На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-8 на главную / новости от 2006-11-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 ноября 2006 г.

“ИнтерТраст” провела очередной форум по технологиям IBM

В октябре в Москве компания “ИнтерТраст”, специализирующаяся на создании решений для автоматизации документооборота бизнес-процессов, провела очередной “Российский форум разработчиков и администраторов информационных систем на базе технологий IBM”.

Впервые это мероприятие состоялось в 1995 г., когда “ИнтерТраст” организовала первую в России конференцию, посвященную вопросам практического применения технологий компании Lotus для автоматизации деловых процессов, документационного обеспечения управления, информационной поддержки принятия решений. После того, как IBM купила Lotus, название мероприятия претерпело изменения, однако его основная направленность осталась прежней.

Как известно, IBM активно пропагандирует основанную на открытых стандартах сервисно-ориентированную архитектуру ПО (SOA, Service-Oriented Architecture); тем не менее, бизнес-пользователей интересуют не ее теоретические преимущества, а что они могут получить от того или иного продукта в своей повседневной деятельности. В этом плане “визитной карточкой” IBM вполне может стать WebSphere Portal. Более того, именно корпоративный портал зачастую является одним из первых компонентов SOA, развертываемых у заказчика, поскольку позволяет наглядно продемонстрировать, каким будет конечный результат внедряемого проекта (с чисто технической точки зрения правильнее было бы сначала выстроить базовую инфраструктуру SOA, но она не видна бизнес-пользователям, поэтому такой подход не подходит для “внутреннего маркетинга” внедряемого решения). Нововведения последней, шестой версии WebSphere Portal, с которыми собравшихся на пленарном заседании познакомили специалисты IBM, направлены как на улучшение пользовательского интерфейса, так и на совершенствование механизмов его настройки и интеграции с другими компонентами корпоративной ИТ-инфраструктуры.

В рамках секции “Разработка и администрирование на базе технологий IBM”, адресованной в первую очередь ИТ-специалистам, были прочитаны доклады, посвященные как собственно технологиям и продуктам этой корпорации (“IBM Lotus Domino/Notes v.7.0.2 — технологические возможности и перспективы развития”, “Формат NSFDB2 — реалии и перспективы”, “Клиент Lotus Notes для Linux. Установка и настройка”), так и опыту создания на их основе прикладных решений.

Для руководителей предприятий и предметных специалистов (делопроизводителей, секретарей и офис-менеджеров) была организована секция “Прикладные решения для автоматизации документооборота и поддержки управления”, в рамках которой “ИнтерТраст” познакомила посетителей с собственными решениями под общей торговой маркой CompanyMedia, разработанной на платформе Lotus Notes/Domino. Как и в технологической секции, прозвучавшие здесь доклады были посвящены не только возможностям самих решений, но и опыту их внедрения и использования.

Наконец, в рамках мероприятия было отмечено десятилетие центра обучения и тестирования “ИнтерТраст”. Как считают руководители компании, только подготовленные пользователи могут продуктивно работать с современными информационными системами, поэтому предоставление услуг по обучению персонала является весьма важной частью деятельности фирмы.

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!