На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-7 на главную / новости от 2006-11-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 ноября 2006 г.

“Каталог приложений” на основе технологии BREW

Российский CDMA-оператор “Скай Линк” запустил в тестовую эксплуатацию услугу “Каталог приложений”, реализованную на платформе BREW компании Qualcomm.

“Заготовки” BREW — пока без особенных дизайнерских изысков, но проект работоспособен

“Заготовки” BREW — пока без особенных дизайнерских изысков, но проект работоспособен

Напомним, что BREW (Binary Runtime Environment for Wireless — двоичная среда исполнения для беспроводных устройств) — это программная платформа, позволяющая владельцам мобильных телефонов с поддержкой стандарта CDMA сравнительно быстро загружать приложения в телефон и работать с ними. BREW достаточно хорошо стандартизирована, устойчива и открывает для разработчиков широкие возможности для написания программ под мобильные телефоны на С и С++. Ориентированность платформы на эти языки программирования позволила небольшим компаниям начать выпуск разнообразных программ и игр, которые затем распространялись среди десятков миллионов покупателей по всему миру. Пользователь телефона с поддержкой BREW может работать и с Java-приложениями, если на его аппарате предварительно установлена среда J2MЕ, однако в этом случае система будет работать медленнее. Еще одна особенность программ для платформы BREW заключается в том, что все они предварительно сертифицируются в отличие от Java-приложений, которые часто поставляются анонимными разработчиками. Процедура сертификации может проводиться фирмой Qualcomm, оператором или кем-то еще. Правда, из-за этого цена контента для BREW выше, чем для J2ME (Qualcomm требует отчислений с продажи каждого медиа-элемента).

В период тестовой эксплуатации “Каталога приложений”, который начался с 1 ноября, новая услуга доступна абонентам “Скай Линк” бесплатно. Воспользоваться ею можно с помощью терминала Ubiquam U-300 в Московском регионе (скопированные приложения будут работать в течение 3-х дней с момента загрузки). Правда, предварительно нужно обратиться в офисы “Скай Линк” для обновления программного обеспечения телефона. В течение ноября доступ к “Каталогу приложений” будет также открыт для абонентов в Санкт-Петербурге.

В “Каталоге приложений” размещены продукты ведущих российских производителей мобильного контента, таких как Reaxion Corporation, G5 Mobile, 1С Wireless, “Фабрика мобильного контента”. При этом абонентам доступны мелодии и картинки для персонализации телефона, мобильные игры, а также видео-сервисы на основе Sky Turbo: “Мобильное ТВ”, “Мобильное видеонаблюдение”, “Видеотека”.

Коммерческую эксплуатацию “Каталога приложений” планируется начать 29 ноября 2006 года. В конце 2006 — начале 2007 гг. компания также планирует начать предоставление других услуг на базе платформы BREW, в т.ч. мультимедийных сервисов на основе высокоскоростной мобильной передачи данных Sky Turbo.

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!