На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-3 на главную / новости от 2006-11-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 ноября 2006 г.

EMC удвоила число «полноценных» дистрибьюторов

На днях московское представительство EMC и компания CompTek объявили о том, что подписали новое партнерское соглашение.

В соответствии с этим документом российская фирма, ранее - фокусный дистрибьютор американской компании, получила авторизацию на дистрибуцию полной линейки продукции EMC.

Таким образом, теперь число дистрибьюторов у американской компании в России удвоилось. Напомним, до сих пор у EMC был в России только один «полноценный» дистрибьютор — фирма OCS*.

Как утверждает генеральный менеджер EMC в России, странах СНГ и Балтии Люк Брюне, больше у компании пока нет планов по увеличению числа дистрибьюторов в России. Если же все-таки потребность возникнет, то третья фирма-дистрибьютор не будет похожа ни на одну из двух имеющихся.

Как следует из официального сообщения компаний, получение нового статуса должно позволить CompTek не только продвигать на рынок весь спектр продукции EMC, но и «ввести в строй профессиональный склад, открыть в учебном центре сертифицированные курсы обучения, подготовить лаборатории, расширить поддержку продуктов от ЕМС». Кроме того, по словам генерального директора CompTek Андрея Бряндинского, теперь компания имеет право заниматься авторизацией партнеров второго уровня, чего раньше делать не могла.

В настоящее время новый дистрибьютор планирует «сконцентрировать свои усилия по продвижению решений среднего и высокого класса на телекоммуникационном рынке, где партнерами компании накоплен большой опыт работы».

По словам руководителя департамента по работе с партнерами EMC в России и СНГ Сергея Позднякова, сейчас на бизнес компании за пределами Москвы приходится примерно 20%. К 2008 году EMC планирует увеличить этот показатель вдвое, в том числе за счет партнерской сети CompTek.

ЕМС также объявила некоторые итоги деятельности в третьем квартале текущего года. Так, по данным американской фирмы, ее объем бизнеса за отчетный период на 45% превысил аналогичный показатель прошлого года. В целом же за три квартала текущего года этот показатель оказался на 60% больше объема продаж 2005 года.

За три квартала 2006 года компании удалось продать в России 38 систем Symmetrix DMX общим объемом 882 Тб и 176 систем Clariion CX (в терабайтах: Clariion FC — 508 ТБ и Clariion ATA — 201 ТБ).

Новыми клиентами EMC в третьем квартале стали 25 компаний, а среди заказчиков, у которых ее решения были наиболее востребованны, она выделила фирмы из телекоммуникационного, нефтегазового и государственного секторов.

*Помимо OCS и CompTek, у EMC есть в России еще два дистрибьютора, которые достались американской компании «по наследству», в процессе приобретения других фирм. Такими дистрибьюторами являются «Документум Сервисиз СНГ» (ранее была партнером фирмы Documentum) и Verysell Distribution (прежде — партнер фирмы Legato).

 

 Предыдущие публикации:
2006-02-17   EMC поведала о своих достижениях в прошлом году

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!