На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-19 на главную / новости от 2006-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2006 г.

«ТрансТелеКом» запустил первую «портальную» услугу на транспорте

В четверг, 19 октября, компания «ТрансТелеКом» (ТТК) объявила о том, что совместно с тремя страховыми фирмами приступила к реализации пилотного проекта по предоставлению электронных страховых услуг в транспортной области. В число партнеров оператора попали «Капиталъ страхование», «Югория» и «Гражданский страховой дом».

Напомним, весной текущего года ТТК обнародовал свои планы по созданию единого информационного ресурса на транспорте — «системы», с помощью которой можно организовать взаимодействие разнородных информационных систем всех участников транспортных процессов, а также вести юридически значимый электронный документооборот. В качестве основы этого ресурса было решено создать соответствующий единый транспортный портал.

По сообщению оператора, услуги электронного страхования планируется предоставлять именно на базе названного портала. Для получения таких услуг заказчик должен стать клиентом ТТК в плане использования электронной цифровой подписи (ЭЦП, у оператора имеется собственный удостоверяющий центр). После этого та или иная организация может на портале оформлять в режиме реального времени страховые полисы у одной из трех названных страховых компаний.

В дальнейшие планы ТТК входит организация предоставления на транспортном портале и других услуг. Например, электронного оформления перевозочных документов, электронного таможенного декларирования, электронных расчетов по таможенным платежам и пр.

 

 Предыдущие публикации:
2006-04-24   «ТрансТелеКом» намерен создать в России электронную «биржу» транспортных услуг

 

← сентябрь 2006 15  16  17  18  19  20  22  23  24 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!