На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-13 на главную / новости от 2006-10-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 октября 2006 г.

Retalix автоматизировала автозаправки ВР по всему миру

В среду, 11 октября, компании Retalix и «АйТи» объявили о том, что в октябре заключили партнерский договор.

По условиям этого договора «АйТи» стала официальным представителем израильской компании и получила право внедрять продукты Retalix в России и странах СНГ.

По словам сотрудников Retalix, компания British Petroleum выбрала для автоматизации своих заправочных комплексов (АЗК) системы Retalix. Однако в России у этого производителя своих представительств не было, поэтому для внедрения систем на российских автозаправочных станциях ТНК-ВР фирме Retalix понадобился местный партнер. Проведя исследование деятельности российских IT-компаний, зарубежная фирма выбрала для этих целей «АйТи».

Как рассказал IT-daily директор департамента топливных и смарт-систем «АйТи» Александр Федин, партнерский договор будет действовать до конца 2008 года. Затем он, скорее всего, будет продлен.

«АйТи» уже ведет на пяти АЗС ТНК-BP пилотный проект по внедрению одной из систем Retalix — Store-point, которая предназначена для управления продажами. В рамках этих работ проводится сначала оптимизация и стандартизация бизнес-процессов, а затем — установка адаптированной системы. Сейчас сотрудники «АйТи» совместно со специалистами вендора и заказчика проводят модернизацию действующих в ТНК-ВР бизнес-процессов. Все работы по пилотному проекту, в том числе обучение пользователей системы, «АйТи» должна завершить до конца текущего года.

По словам г-на Федина, какое количество АЗК будет переводиться на систему Store-point в следующем году, заказчик еще не определил. Однако можно предположить, что через какое-то время это будет сделано на всех заправках сети ТНК-BP. Правда, на выполнение такого объема работ потребуется несколько лет.

Стоимость проекта ни в Retalix, ни в «АйТи» не назвали, сославшись на требования заказчика.

 В продолжение темы:
2007-01-24   «АйТи» показала ТНК-BP все, как есть
2007-01-24   «Альянс банк» начал оценивать риски по стандартам Basel II

 

← сентябрь 2006 9  10  11  12  13  15  16  17  18 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!