На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-24 на главную / новости от 2007-1-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 января 2007 г.

«Альянс банк» начал оценивать риски по стандартам Basel II

В понедельник, 22 января, компания «Зирван» объявила о том, что по заказу казахского «Альянс банка» разработала систему управления операционными рисками. В качестве базы для построения системы использовано ПО «Контур Корпорация» от Intersoft Lab.

Напомним, как уже сообщал IT-daily, «Альянс банк» обзавелся системой финансового управления «Контур Корпорация» в 2004 году. «Зирван» разработал для нее специальный модуль, предназначенный для идентификации, оценки, мониторинга и контроля операционных рисков на основе процессного подхода и расчета требований к капиталу на покрытие операционного риска. Полученные на выходе данные могут предоставляться руководителями кредитной организации надзорным банковским органам или инвесторам. Методологию для построения системы оценки рисков, соответствующую международным стандартам Basel II, разработала фирма «РЭА Риск-Менеджмент».

В настоящее время в банке идет накопление операционных данных. В течение ближайших шести месяцев «Зирван» должен запустить блок обработки собранной информации, предназначенный для расчета показателей карты операционного риска, контроля лимитов операционного риска, а также расчета требований на капитал.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

 

 Предыдущие публикации:
2006-10-13   Retalix автоматизировала автозаправки ВР по всему миру

 

← декабрь 2006 18  19  22  23  24  25  26  28  29 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!