На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-4 на главную / новости от 2006-10-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 октября 2006 г.

Google собирается запустить в России свою платежную систему до конца года

До конца текущего года компания Google планирует запустить в России свою систему платежей. Об этом IT-daily рассказал руководитель российского представительства Google Владимир Долгов.

Напомним, летом текущего года интернет-компания запустила платежную систему Google Checkout, которая пока действует только на территории США. Сама система предназначена для совершения платежей на сайтах продавцов и работает с карточными системами Visa, MasterCard, American Express и Discover. Сроки начала действия Google Checkout на территории других стран компании не называла.

По словам г-на Долгова, с запуском платежной системы Google в России имеются определенные проблемы, связанные с особенностями российского банковского законодательства. Кроме того, руководитель московского офиса компании отметил, что платежная система, которую Google собирается запустить в России, будет работать не только с кредитными картами. По замыслу руководства фирмы, она должна обеспечивать прием и осуществление любых платежей.

 В продолжение темы:
2006-12-08   Google продолжает зарабатывать на рекламе в России

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!