На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-8 на главную / новости от 2006-12-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 декабря 2006 г.

Google продолжает зарабатывать на рекламе в России

В среду, 6 декабря, компания Google объявила о запуске системы поисковой рекламы Google AdWords в России, а также о программе Google Advertising Professionals на русском языке.

Так, по утверждению компании, эффективность контекстной рекламы в Google AdWords не зависит от рекламного бюджета, поскольку система основана на «модели аукциона». Для управления «онлайн рекламной кампанией» Google предлагает бесплатные приложения — Google Analytics и Ad Scheduling. С их помощью рекламодатели смогут выбрать наиболее подходящее ключевое слово и позицию для объявления, а также часы для показа рекламы. Кроме того, клиенты могут сами настроить показ рекламного объявления так, чтобы его видели потребители из определенной страны, региона или города.

Оплату AdWords Google заказчик сможет осуществить банковским переводом.

Что же касается программы Google Advertising Professionals, то она представляет собой набор инструментов и ресурсов для вебмастеров, агентств, специалистов по маркетингу в поисковых системах (SEM). По утверждению компании, названная программа поможет организациям и частным лицам управлять несколькими учетными записями AdWords.

Кроме того, Google Advertising Professionals предлагает двухуровневую систему квалификации: «аттестованный пользователь» (для частных лиц) и «аттестованная компания» (для рекламных агентств). Предоставление статусов будет проводиться с учетом опыта использования продукта, а также опыта управления клиентскими учетными записями.

Чтобы пройти аттестацию в программе Google Advertising Professionals, претендент (компания или пользователь) должен сдать экзамен и соответствовать ряду требований, предъявляемых к ее участникам. Прошедшие аттестацию смогут получить доступ к «Моему центру клиентов» (набор инструментов для управления несколькими учетными записями AdWords), центру обучения, а также логотип «аттестованного профессионала».

Google рассказала и о том, что запустила рекламу на мобильных телефонах в России. Так, рекламное объявление, соответствующее запросу, появляется на странице с результатами поиска каждый раз, когда пользователь ищет информацию со своего мобильного телефона с помощью Google.

 

 Предыдущие публикации:
2006-10-04   Google собирается запустить в России свою платежную систему до конца года

 

← ноябрь 2006 4  5  6  7  8  11  12  13  14 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!