На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-15 на главную / новости от 2006-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2006 г.

Aflex Software удвоила продажи трем своим вендорам

В среду, 13 сентября, компания Aflex Software объявила о результатах своей деятельности в текущем году.

По словам коммерческого директора по продажам Aflex Software Виталия Шпака, компания была образована в начале текущего года и выполняет функции российского представительства трех разработчиков программного обеспечения: ASPLinux, Parallels и Acronis. Все указанные компании имеют российские офисы по разработке, однако продают свое ПО по большей части на рынках других стран.

Как рассказал IT-daily председатель совета директоров Acronis Максим Цепляев, основной доход этой компании приносят заказы американских фирм. По этой причине в США был открыт основной офис продаж. Торговые представительства Acronis имеются также во Франции, Бельгии, Германии и Сингапуре. Российские поставки на сегодняшний день приносят разработчику около 1% доходов. Однако с учетом масштаба бизнеса компании это (по словам г-на Цепляева) уже ощутимый результат.

Aflex Software сумела за первый неполный год своего существования практически удвоить продажи программных продуктов каждого из представляемых ею в нашей стране разработчиков. При этом Aflex не строит свой собственный канал продаж и не занимается прямыми поставками. Одним из основных партнеров Aflex Software, который занимается торговлей коробочным ПО, является компания «1С».

В настоящее время Aflex Software ведет переговоры с несколькими компаниями, которые планируют выйти через нее на российский рынок. С некоторыми из них, по расчетам г-на Шпака, договоры будут подписаны до конца этого года.

 

← август 2006 11  12  13  14  15  17  18  19  20 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!