На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-15 на главную / новости от 2006-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2006 г.

SAP и МОЭК подписали контракт

На днях представительство SAP в России и странах СНГ и «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК, специализируется на генерации, транспортировке и продаже населению теплоэнергии) объявили о подписании контракта на внедрение решения «Управление современным предприятием» (mySAP Business Suite).

Как следует из официального сообщения компаний, соглашение предусматривает автоматизацию основных бизнес-процессов: управления учетом и бюджетом, техническим обслуживанием и ремонтом оборудования, материальными потоками, техническим и коммерческим учетом электроэнергии, персоналом, основными средствами и недвижимостью.

Решение о переходе на единую информационную платформу руководство МОЭК приняло в сентябре прошлого года. В ноябре того же года состоялся закрытый конкурс по выбору генерального подрядчика, победителем которого была объявлена «Группа Смарт Технологий», предложившая наиболее выгодные условия.

Как рассказал IT-daily заместитель генерального директора «Группы Смарт Технологий» Николай Золовкин, реализация этого проекта в МОЭК началась в феврале текущего года. Что же касается настоящее объявления SAP о нем, то г-н Золовкин сделал предположение о связи данного информационного повода с недавно подписанным контрактом на покупку ПО. При этом он отказался назвать, кто именно будет поставлять программный продукт заказчику: SAP или его партнер.

Согласно официальному сообщению SAP и МОЭК, проект будет включать три этапа. Первый из них, окончание которого намечено на второй квартал будущего года, предусматривает построение эталонного решения, а также автоматизацию материального снабжения и сбыта. Во время второго планируется автоматизировать аппарат управления предприятия и тиражировать решения на все остальные эксплутационные филиалы. Эти работы должны завершиться в четвертом квартале будущего года.

И, наконец, в рамках третьего этапа исполнитель займется «дальнейшим развитием функциональности корпоративной информационной системы с целью создания полнофункциональной корпоративной информационной системы». Его окончание намечено на первый квартал 2009 года.

По сообщению же МОЭК и SAP, со ссылкой на руководство первой из них, число пользователей системы SAP в 2006 году достигнет 500 человек, в 2007году — 2500, а в 2008 году — 3500.

Финансовые подробности проекта МОЭК и SAP не разглашают.

 В продолжение темы:
2008-03-14   МОЭК обзавелась MDM-системой

 

← август 2006 11  12  13  14  15  17  18  19  20 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!