На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-15 на главную / новости от 2006-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2006 г.

ФГУП «Космическая связь» предлагает увеличить российскую спутниковую группировку на 15 аппаратов

В пятницу, 15 сентября, прошло заседание коллегии Мининформсвязи, на котором обсуждались вопросы развития российской спутниковой группировки и о подготовке требований к сетям и средствам связи для нужд спецпотребителей.

По первому вопросу ФГУП «Космическая связь» представила для обсуждения проект программы обновления и развития группировки гражданских спутниковых систем связи и вещания государственного назначения на период до 2015 года. Этот документ предусматривает запуск 15 космических аппаратов. По расчетам оператора, новые спутники позволят, в частности, обеспечить государственные потребности в спутниковой связи и телерадиовещании на территории всей России, глобальное покрытие подвижной президентской и правительственной связи. Окончательное решение по проекту программы «Космической связи» коллегия министерства пока не приняла.

Вторая тема, поднятая на коллегии министерства, носила, главным образом информативный характер. То есть члены коллегии были проинформированы о том, что департамент Мининформсвязи по государственной политике в области ИКТ совместно с заинтересованными ведомствами планирует разработать дополнительные требования к сетям и средствам связи для обеспечения потребностей спецпотребителей. Эти требования сотрудники ведомства собираются подготовить в соответствии с нормами федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон „О связи“». Впрочем, сроки подготовки дополнительных требований не определены.

 

← август 2006 11  12  13  14  15  17  18  19  20 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!