На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-15 на главную / новости от 2006-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2006 г.

«Раменский» мясокомбинат купил американское ПО

На днях компания «Весть» объявила о том, что приступила к автоматизации «Раменского» мясокомбината.

Как рассказал IT-daily менеджер по маркетингу «Вести» Антон Власов, заказчик не проводил официального конкурса по выбору автоматизированной системы, но при этом рассмотрел предложения нескольких интеграторов.

В качестве базового ПО на мясокомбинате будет установлена система оперативного управления производством Factelligence, разработанная американской компанией Cimnet.

Завершение проекта запланировано на март-апрель будущего года. Выполняться он будет в несколько этапов. Сначала IT-компании предстоит проанализировать производственные процессы заказчика и сформулировать требования к функционалу MES-системы. На следующем этапе будут спроектированы рабочие места персонала, разработаны отчеты и подсистема сбора данных с оборудования. Затем сотрудники «Вести» займутся внедрением и настройкой ПО.

Антон Власов рассказал также, что в настоящее время исполнитель занимается анализом предприятия, и пока неизвестно, сколько рабочих мест будет автоматизировано. Однако у программы существует веб-интерфейс, с помощью которого можно будет удаленно получить доступ к системе.

По словам г-на Власова, стоимость подобных проектов может составлять от 200 тыс. $ до 500 тыс. $.

 

← август 2006 11  12  13  14  15  17  18  19  20 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!