На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-14 на главную / новости от 2006-9-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 сентября 2006 г.

Автоматизация обновления ПО от IBM

Корпорация IBM представила новый продукт Tivoli Provisioning Manager, который оптимизирует процедуру установки и обновления программного обеспечения на ноутбуках, настольных ПК, беспроводных устройствах и серверах. В зависимости от размеров обслуживаемой инфраструктуры этот инструмент позволяет сократить время на обновление и модернизацию систем на несколько часов или даже дней.

Tivoli Provisioning Manager самостоятельно определяет момент, когда сеть способна осуществить передачу обновлений программного обеспечения, и автоматически начинает их пересылку при наличии достаточной полосы пропускания. Кроме того, этот инструмент в автоматическом режиме осуществляет проверку на соответствие нормативным требованиям (например, проверку актуальности антивирусного ПО) и доставляет необходимые обновления в масштабе всей инфраструктуры.

Согласно оценкам IBM, расходы на замену и развертывание серверного программного обеспечения составляют до 70% от совокупных ИТ-расходов организации. Кроме того, не менее половины ИТ-персонала занимается управлением и техническим обслуживанием существующих технологий вместо разработки и сопровождения приложений. Таким образом, автоматическое внесение изменений в ИТ-системы, вызванное, например, модернизацией приложений или обновлением систем безопасности, ускоряет выполнение этих процедур и снижает вероятность ошибки, заодно высвобождая системных администраторов для решения других, более интеллектуальных и важных задач.

Комплект программного обеспечения реализует использует две новые технологии виртуализации. Во-первых, это технология адаптивного контроля пропускной способности (adaptive bandwidth control). Она позволяет присвоить важным бизнес-операциям повышенный приоритет, а административные ИТ-задачи (например, обновление антивирусного ПО) выполнять лишь при наличии достаточной пропускной способности системы. Таким образом, компания освобождается от необходимости выделять дополнительные серверы и сетевые ресурсы для выполнения исключительно административных ИТ-задач. Во-вторых, это технология равноправного информационного обмена (peering). Она реализует основанный на grid-технологиях новый подход к доставке программного обеспечения на большие расстояния, позволяя загружать файлы (например, электронную почту или видеоролики) на компьютеры конечных пользователей с локального сервера или с ближайшего настольного ПК. Таким образом ускоряется доставка программного обеспечения на компьютеры конечных пользователей, а также сокращаются объемы сетевого трафика и необходимого оборудования при доставке больших массивов информации.

 

← август 2006 10  11  12  13  14  15  17  18  19 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!