На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-14 на главную / новости от 2006-9-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 сентября 2006 г.

Завершение обследования информационных технологий в Аэрофлоте

ОАО “Аэрофлот — российские авиалинии” и компания Accenture объявили об успешном завершении обследования организационной структуры, процессов управления информационными технологиями и информационных систем компании Аэрофлот. Основная цель работы состояла в приведении ИТ-стратегии “Аэрофлота” в соответствие с общекорпоративной стратегией развития, предполагающей интеграцию компании с международной авиаиндустрией (прежде всего в рамках альянса Sky Team), активное применение электронных средств ведения бизнеса, в частности, электронных билетов (e-ticketing), расширение спектра предоставляемых услуг пассажирам во всем мире, а также обеспечение их высокого качества.

В ходе обследования проведен анализ эффективности основных процессов управления ИТ в “Аэрофлоте”, а также подготовлены рекомендации по информационным системам для бизнеса, ИТ-услугам и инвестициям в ИТ, которые должны оказать положительный эффект на развитие компании в будущем.

“Проведенное обследование позволит нам выработать стратегию дальнейшего развития информационных технологий на среднесрочную перспективу, комплексно рассматривая наши проекты и инфраструктурные задачи, — считает Сергей Кирюшин, заместитель генерального директора ОАО “Аэрофлот — российские авиалинии” и глава департамента информационных технологий. — В последние годы ситуация на рынке и в компании существенно изменилась, и полученные результаты помогут нам понять основные стратегические и тактические задачи, которые необходимо решить для сохранения ведущего положения на российском рынке”.

 

← август 2006 10  11  12  13  14  15  17  18  19 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!