На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-8 на главную / новости от 2006-9-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 сентября 2006 г.

КОМКОР внедряет NGN

Группа компаний КОМКОР объявила о предстоящем внедрении комплексного NGN-решения от Nortel для предоставления услуг Centrex, телефонии класса 5, а также широкополосных голосовых и развлекательных сервисов. На первой фазе реализации проекта новые услуги будут доступны для 30 тыс. абонентов с перспективой расширения до 500 тыс. абонентов по Москве и Московской области.

Эксперты оператора телефонной связи ИАС, входящего в группу компаний КОМКОР, высоко оценивают перспективность внедрения именно комплексных услуг для своих абонентов — это позволит им оптимизировать свои расходы на связь, установить единый для всех услуг высокий стандарт обслуживания и даст им возможность заказывать специализированные услуги у единого оператора.

“Отдавая предпочтение NGN, мы делаем выбор в пользу передовых технологий и обеспечиваем себе отрыв от конкурентов за счет готовности к предоставлению интегрированных IMS-услуг по передаче голоса, видео и данных, адаптированных под нужды домашних и бизнес-пользователей”, — отметил генеральный директор ИАС Сергей Алимбеков.

В рамках проекта в сети группы компаний КОМКОР будет установлен программный коммутатор операторского класса Communications Server 2000, поддерживающий коммутацию по протоколам SIP и H.323. Для подключения к телефонной сети общего пользования (ТфОП) по протоколу ОКС-7 будет установлен медиа-шлюз Mediagateway15000, представляющий собой легко масштабируемое решение по интеграции традиционной ТфОП и магистральной сети IP. Пограничный контроллер BCP-7200 выполнит функцию защищенного медиа- и прокси-сервера для SIP-коммутации.

Подразделение Nortel Global Services обеспечит полный цикл сервисной поддержки данного проекта — инспектирование объектов перед установкой оборудования, инжиниринг сети, установку оборудования, конфигурацию коммутаторов и проектирование сетевых сервисов. Поставки оборудования будут осуществлены через компанию Jet. Ввод сети в эксплуатацию планируется до конца нынешнего года.

 

← август 2006 4  5  6  7  8  10  11  12  13 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!