На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-8 на главную / новости от 2006-9-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 сентября 2006 г.

“Нарьянмарнефтегаз” борется за единство терминологии переводимых материалов

Компания ПРОМТ, разработчик технологий автоматизированного перевода и эксклюзивный дистрибьютор фирмы SDL, выполнила поставку сетевой версии системы автоматизации переводов SDL Trados 2006 Professional в ООО “Нарьянмарнефтегаз”, созданном пять лет назад с целью ускорения решения обустройства и ввода в разработку месторождений нефти на территории Ненецкого автономного округа (НАО). Компания владеет лицензиями на разработку месторождений в районе НАО. В настоящее время её основное внимание сосредоточено на освоении Южно-Хыльчуюского месторождения.

В ООО обрабатывается значительный объём переводимой документации, и задача обеспечения единства терминологии переводимых материалов стоит на первом месте. Спецификой работы переводческого отдела “Нарьянмарнефтегаза” является сменность работы персонала, поэтому возникла потребность накопления всех переведенных документов в единой базе. Анализируя ситуацию с объемами переводов, специалисты компании пришли к выводу о достаточно высокой (до 30%) повторяемости переводимых документов. В связи с этим и было принято решение о необходимости применения средств автоматизации переводческого процесса.

Остановив свой предварительный выбор на сетевом решении SDL Trados, сотрудники “Нарьянмарнефтегаза” прошли обучение в московском офисе компании ПРОМТ. В ходе занятий они познакомились с основными модулями системы SDL Trados, научились работе с файлами Word, Excel и PowerPoint в среде SDL Trados, протестировали перевод HTML-файлов, работу с терминологической базой MultiTerm и т. д. Сотрудники “Нарьянмарнефтегаза” привезли собственные специфические материалы, что позволило рассмотреть в ходе обучения реальные рабочие ситуации.

Пройдя курс обучения и окончательно утвердившись в правильности сделанного выбора, “Нарьянмарнефтегаза” подписал с ПРОМТ договор на поставку упомянутого выше сетевого решения SDL Trados 2006 Professional.

 

← август 2006 4  5  6  7  8  10  11  12  13 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!