На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-8 на главную / новости от 2006-9-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 сентября 2006 г.

“Ай-Теко” укрепляет свои позиции на рынке бизнес-аналитики

Интеграторско-консалтинговая компания “Ай-Теко” получила статуса реселлера продуктов Business Objects — поставщика решений для бизнес-анализа (Business Intelligence). Данный статус получен “Ай-Теко” согласно партнёрскому соглашению, заключенному с компанией “Терн”, официальным дистрибьютором продуктов Business Objects на территории России и других стран СНГ.

В соответствии с подписанным соглашением “Ай-Теко” получила право на продажу и использование продуктов Business Objects в своих программных решениях. Новый партнёрский статус позволил российской компании расширить диапазон своих предложений в сфере аналитического ПО и систем принятия решений. Специалисты “Ай-Теко” считают, что решения с использованием продуктов Business Objects позволят клиентам их компании повысить эффективность принятия решений в области управления, улучшить контроль и управляемость основных операций, ликвидировать скрытые и незапланированные затраты.

Директор департамента программной интеграции “Ай-Теко” Дмитрий Грязнов говорит: “Пополнение портфеля наших предложений решениями, базирующимися на продуктах и технологиях Business Objects, значительно укрепит позиции компании на рынке бизнес-аналитики. Сегодня, когда конкурентоспособность компаний напрямую зависит от скорости реагирования на быстроизменяющуюся рыночную среду, благодаря применению продуктов Business Objects мы сможем предлагать нашим заказчикам эффективные программные решения, которые помогут им использовать преимущества систем интеллектуального анализа, мониторинга и оперативного планирования”.

Основные офисы компании Business Objects находятся в Париже (Франция) и Сан Хосе (США). Кроме того, компания имеет представительства практически во всех регионах мира. В 2005 г. её оборот превысил 1 млрд. долл. В линейку продуктов Business Objects входят средства сбора данных из различных источников (ERP-, CRM- и бухгалтерские системы; Excel; реляционные СУБД, OLAP-кубы и т. д.). Далее осуществляется их обработка и “очистка”, после чего возможно построение аналитических интерактивных отчетов или представление информации в виде таблиц, графиков и информационных панелей.

 

← август 2006 4  5  6  7  8  10  11  12  13 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!