На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-7 на главную / новости от 2006-9-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 сентября 2006 г.

«Verysell Проекты» практически модернизировала ИС «Инженерного центра ЕЭС»

В четверг, 7 сентября, компания «Verysell Проекты» объявила о том, что завершила модернизацию информационной системы (ИС), обеспечивающей функционирование комплексной системы трехмерного проектирования PDMS фирмы AVEVA на предприятии «Инженерный центр ЕЭС» (филиал института «Теплоэлектропроект», занимается созданием современных тепловых электростанций на органических видах топлива).

По ходу реализации этого проекта была «кардинальным образом модернизирована сеть передачи данных (СПД) заказчика, выработана идеология развития серверной подсистемы, поставлено серверное оборудование производства фирмы Hewlett-Packard».

Как рассказал IT-daily заместитель главного инженера «Инженерного центра ЕЭС» Владимир Давыдов, для выбора подрядчика по выполнению проекта предприятие провело конкурс в мае 2004 года. Участниками торгов были три компании, в том числе «Ланит».

Г-н Давыдов отметил также, что к настоящему времени завершены две из трех стадий проекта.

За истекший срок было построено высокоскоростное ядро СПД на базе коммутатора Cisco Catalist 6500 и создано отказоустойчивое высокоскоростное подключение пользователей (более 500 рабочих мест) к сети на оборудовании производства Cisco Systems.

Была также осуществлена миграция системного ПО и почтовой системы на продукты MS Windows Exchange 2003 с обеспечением отказоустойчивости на базе служб кластеризации, внедрены системы централизованного хранения данных на основе решений Hitachi Data Systems 9570 V и системы резервного копирования (на основе ПО Veritas), ленточных библиотек HP по технологии Fibre Channel.

Кроме того, исполнитель обеспечил заказчика системой информационной безопасности, включающей компонент защиты периметра Cisco PIX Firewall, антивирусное ПО TrendMicro, систему контроля доступа к интернет-ресурсам (межсетевой экран MS ISA 2004), систему контроля и управления инфраструктурой (MS Systems Management Server 2003 и MS Operations Managers 2005).

Всего, по словам Владимира Давыдова, было закуплено 14 серверов Hewlett-Packard, а емкость системы хранения данных составляет на сегодняшний день 1,5 Тб. Более того, уже поставлено дополнительное оборудование, посредством которого емкость системы планируется увеличить до 6 Тб.

Что касается третьей, заключительной, стадии проекта, то она, по сравнению с двумя уже реализованными, «является небольшой» и в основном заключается в установке новых коммутаторов. Завершение этого этапа, по предварительным оценкам, должно произойти в текущем месяце.

Примерный объем финансирования описанного проекта, по словам г-на Давыдова, составляет около 1 млн $.

 

← август 2006 2  4  5  6  7  8  10  11  12 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!