На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-7 на главную / новости от 2006-9-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 сентября 2006 г.

Первое совместное творение Sony и NEC

Европейское подразделение корпорации Sony объявило о начале поставок OEM-версии пишущего DVD-привода AWG170A DVD-RAM — первого устройства, разработанного совместным предприятием Sony NEC Optiarc.

Sony Nec Optiarc AWG170A

Sony Nec Optiarc AWG170A

Новинка выпущена в четырех цветовых решениях и способна записывать однослойные диски DVD±R со скоростью до 18х, что дало основание разработчикам назвать свое детище самым быстрым на сегодняшний день пишущим DVD-приводом.

AWG170A поддерживает все форматы носителей DVD+R/RW и DVD-R/RW, включая двухслойные записываемые диски DVD, а также DVD RAM. Он способен записывать на скорости до 8х как DVD+R DL, так и DVD-R DL (двухслойные диски). Перезаписываемые DVD прожигаются на скорости 8x (DVD+RW) или 6x (DVD-RW), а читать их привод позволяет на скорости до 13x. Для чтения и записи CD-R этот показатель составляет 48х.

Новый привод является ATAPI-устройством, поддерживающим протокол Ultra DMA66 Mode 4. В нем реализованы такие функции как автоматическое регулирование мощности лазера Active Laser Power Adjustment, позволяющее оптимизировать качество и скорость записи данных, систему компенсации колебаний несбалансированного диска Disc Position Adjustment и статическую систему амортизации для минимизации толчков и колебаний во время операции чтения/записи Static Damper System.

 

← август 2006 2  4  5  6  7  8  10  11  12 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!