На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-7 на главную / новости от 2006-9-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 сентября 2006 г.

Новинки USRobotics

Компания USRobotics, производитель оборудования для сетей доступа, анонсировала на российском рынке ряд новых сетевых и абонентских устройств, которые могут быть полезны для предприятий среднего и малого бизнеса (СМБ). Среди них — маршрутизатор 9112 и два USB-телефона 9601 и 9602 для работы в сети Skype.

Тони Филд: “Исследование аудитории Skype-пользователей показало, что самую большую группу среди них составляют бизнесмены в командировке”

Тони Филд: “Исследование аудитории Skype-пользователей показало, что самую большую группу среди них составляют бизнесмены в командировке”

Изделие USR 819112 дополняет линейку маршрутизаторов и модемов стандарта ADSL2+. Это устройство типа “три в одном”, которое включает в себя интегрированный модем ADSL2+, маршрутизатор Ethernet и сетевой экран Stateful Packet Inspection Firewall. Обеспечивает доступ в Интернет со скоростью до 24 Мбит/с и возможность соединения компьютеров через сеть Ethernet или порт USB. C дополнительными концентраторами позволяет работать до 253 компьютеров в ЛВС.

Его система безопасности включает улучшенный сетевой экран, осуществляющий надежную защиту от несанкционированного доступа. Для корпоративных пользователей он обеспечивает поддержку пропуска данных VPN PPTP, IPSec и L2TP. Он также позволяет установить контрольный список доступа и обеспечить фильтрацию MAC-адресов.

До сих пор не утихают споры по поводу допустимости использования сети Skype для передачи корпоративной информации. Но, по словам Тони Филда, менеджера по маркетингу продуктов USRobotics в регионе ЕМЕА, исследование аудитории Skype-пользователей показало, что самую большую группу среди них (от 30 до 40%) составляют бизнесмены в командировке и предприятия СМБ. Им как раз могут пригодиться USB-телефоны моделей 9601 и 9602.

Оба устройства USR9601 USB Internet Phone и USR9602 USB Internet Mini Phone интегрированы с ПО Skype и подключаются к свободному USB-порту компьютера. Они характеризуются технологическими усовершенствованиями, предотвращающими эхо и устраняющими эффект “звука из тоннеля”. Имеется возможность сокращенного набора номеров.

Аппарат 9601 снабжен ЖК-экраном высокого разрешения, который обеспечивает удобный доступ к контактной информации, имеет автоматический определитель номера Skype-абонента. По сообщению представителей USRobotics, его цена для крупных реселлеров составляет 49,95 долл. Упрощенный телефон 9602 стоит 24,95 долл.

 

← август 2006 2  4  5  6  7  8  10  11  12 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!