На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-7 на главную / новости от 2006-9-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 сентября 2006 г.

Новый CardFon на российском рынке

Кажется, таких красивых и многофункциональных телефонов, похожих на дорогие игрушки, не делает больше никто. Терминалы Nokia поражают богатством выбора функций, в SonyEricsson больше мультимедийных возможностей, но только в тонких телефонах Samsung можно отметить строгий, истинный стиль бизнес-терминалов.

P310, фронтальный вид стильного терминала

P310, фронтальный вид стильного терминала

P310 в кожаном чехле с дополнительным аккумулятором

P310 в кожаном чехле с дополнительным аккумулятором

Samsung P310 почти повторяет размеры своего предшественника (86х54х8,5 мм), терминала P300, во всем блеске анонсированного на 3G-конгрессе в феврале этого года в Барселоне. Однако сейчас терминал “одет” не только в пластик — окантовка корпуса и крышка аккумулятора выполнены из металла, его мягкие обводы смотрятся стильно и дорого. Серию телефонов, похожих по размерам на платежные пластиковые карточки, Samsung развивает весьма удачно — подобные телефоны интересны бизнес-пользователям, которые хотят видеть в своих руках не просто “терминал для звонков” (хотя P310 может работать во всех возможных диапазонах GSM-сетей — 900/1800/1900 МГц), а, скорее, многофункциональное устройство связи со множеством функций. Новый P310, при розничной цене в 460—500 долл., будет весьма органично смотреться в бумажнике рядом с кредитными карточками типа Gold или Platinum. Если места в кошельке для него нет, то можно использовать для хранения красивый кожаный чехол со встроенным дополнительным аккумулятором, что не только придает терминалу солидность дорогого терминала, но и обеспечивает дополнительное время автономной работы.

Одна из интересных особенностей модели — наличие встроенной многофункциональной программы Picter Viewer, которая позволяет пользователю просматривать самые распространенные форматы офисных документов (Word, Exel, PPT, PDF). Безусловно, на небольшом TFT-дисплее терминала с диагональю 1,9 дюймов, отображающем 262 тыс. цветов, текст или презентация будут смотреться достаточно мелко, однако шрифт можно увеличить до необходимых размеров. При желании загруженные по беспроводной сети (присутствует поддержка EDGE) или беспроводному протоколу связи (Bluetooth) документы можно продемонстрировать на ноутбуке, настольной рабочей станции, дисплее или проекторе — терминал соединяется с демонстрационным устройством с помощью специального кабеля (к телефону он подключается через разъем гнезда питания). Правда, такой “шнурок” придется покупать отдельно — в комплекте он не поставляется. Документы и фотографии можно распечатать тоже без проводов — сотовый аппарат поддерживает протокол PictBridge, который позволяет обращаться к современным принтерам напрямую, без необходимости подключения к компьютеру.

Камера у телефона весьма хороша — 2-мегапиксельная, со вспышкой, позволяющая не только создавать фотографии, но и записывать видео (формат файлов — MP4) без ограничения длинны сюжетов. Видеоролики можно оставлять во встроенной памяти телефона (80 Мб) или записывать на карту памяти формата microSD (кстати, в комплекте будет поставляться карта емкостью минимум 64-128 Мб). А вот музыкальные возможности — вполне заурядные. Нет, конечно форматы файлов MP3, AAC, AAC+ телефон поддерживает и может воспроизводить как в виде композиций для встроенного MP3-плеера, так и в виде звонков (64-инструментальная полифония), но не более того. Развитые мультимедийные возможности не для этого аппарата — они просто не нужны бизнес-пользователю.

 

← август 2006 2  4  5  6  7  8  10  11  12 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!