На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-7 на главную / новости от 2006-9-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 сентября 2006 г.

“Доктор Веб” открывает сайт бесплатных сервисов

На третьей международной специализированной выставке-конференции Infosecurity Russia, прошедшей в Москве с 4 по 6 сентября, компания “Доктор Веб”, разработчик антивирусных решений семейства Dr.Web, сообщила о создании сайта, посвящённого бесплатным антивирусным сервисам, предоставляемым с помощью антивируса Dr.Web и “свежайшего” набора антивирусных баз.

Вообще говоря, услуга бесплатной онлайн-проверки пользовательских файлов антивирусом Dr.Web доступна пользователям ещё с 1996 г. Сегодня же очень популярным бесплатным сервисом компании “Доктор Веб” стала лечащая утилита CureIt!, обладающая возможностью стартовать на зараженном компьютере и лечить его. В настоящее время данная утилита локализована на более чем 20 языков и её используют в самых разных странах мира. Посетители сайта www.freedrweb.com смогут ознакомиться с полной информацией о лечащей утилите CureIt! И скачать её самую свежую версию, регулярно обновляемую по мере выпуска новых “горячих” дополнений к вирусной базе Dr.Web.

Помимо раздела, посвященного CureIt!, новый Интернет-ресурс включает в себя ещё несколько структурных единиц. Среди них “Проверка ссылок” — бесплатный сервис проверки ссылок на Web-страницах, с помощью которых можно проверить на вирусы любую страницу в Интернете перед её открытием или любой файл перед скачиванием его на компьютер. При этом устанавливать антивирус на компьютер не нужно. Проверка осуществляется на серверах компании “Доктор Веб”. Разработчики утверждают, что время проверки зависит от объёма проверяемого файла и находится в диапазоне от нескольких секунд до нескольких минут. Существует ограничение на размер проверяемого файла: он не должен превышать 12 Мб.

Имеется также раздел “Для Web-сайтов”. Он содержит набор HTML-кодов форм онлайн-проверки файлов на вирусы для размещения на Web-сайтах. Кроме того, посетив этот раздел, осторожные путешественники по Всемирной паутине всегда получат информацию о вирусной “горячей пятерке”.

В дальнейшем компания “Доктор Веб” планирует расширить спектр бесплатных сервисов, предоставив всем почитателям технологий антивирусной защиты Dr.Web, а также пользователям других антивирусов больше возможностей по своевременной защите своих компьютеров от вирусных угроз.

 

← август 2006 2  4  5  6  7  8  10  11  12 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!