На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-6 на главную / новости от 2006-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2006 г.

ГКРЧ будет выделять для организации сетей беспроводного доступа полосы радиочастот в диапазоне 2500-2700 МГц

В понедельник, 4 сентября, в Москве прошло заседание Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ).

На этом мероприятии обсуждался, в частности, вопрос использования полос радиочастот в диапазоне 2500-2700 МГц. В настоящее время названный диапазон используют главным образом радиоэлектронные средства (РЭС) государственного назначения и распределительные системы эфирно-кабельного телевидения MMDS. При этом члены ГКРЧ отметили, что в остальном мире этот диапазон используется/планируется использовать для предоставления услуг сотовой связи третьего поколения (Европа) и услуг беспроводного доступа.

Поскольку в последние несколько лет Мининформсвязи и ГКРЧ работают над гармонизацией российской системы распределения радиочастотного спектра с международной, то в свое время ведомство поручило Научно-исследовательскому институту радио провести совместно с аналогичными структурами Минобороны проверку возможности использования названных полос частот как РЭС гражданского, так и военного назначения. На основании представленных институтом результатов (включают в себя варианты и условия использования полосы радиочастот РЭС гражданского назначения) комиссия приняла решение признать возможным использование отдельных полос радиочастот в зоне 2500-2700 МГц РЭС беспроводного доступа.

Также члены ГКРЧ приняли решение о выделении по упрощенной процедуре полос радиочастот для «перевозимых» земных станций с целью организации спутниковых сетей связи различного назначения через ретрансляторы космических аппаратов, работающих в спутниковых сетях «Экспресс» и «Ямал»». Кроме того, комиссией были выделены частоты в диапазоне 21,2-23,6 ГГц для радиорелейных станций прямой видимости и частоты 74,0-74,6 МГц и 75,4-76,0 МГц для радиоэлектронных средств гражданского назначения.

 В продолжение темы:
2006-10-24   ГКРЧ решила выдавать полосы радиочастот для развертывания сетей третьего поколения

 

← август 2006 1  2  4  5  6  7  8  10  11 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!