На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-6 на главную / новости от 2006-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2006 г.

«Рудгормаш» решил поставить сотрудников «в определенные рамки»

Во вторник, 5 сентября, компания «Фронтстеп СНГ» объявила о том, что приступила к созданию корпоративной информационной системы управления на воронежском предприятии «Рудгормаш».

Решение о необходимости внедрения ERP-системы руководители «Рудгормаша» приняли в 1998 году. Однако тогда реализации проекта помешал кризис.

Как рассказал IT-daily менеджер по связям с общественностью и рекламе «Фронтстепа СНГ» Владимир Лутовинов, конкурс по выбору исполнителя проекта заказчик провел около двух лет назад. А после ознакомления с реализованными IT-компанией проектами на «Тихорецком машиностроительном заводе», «Кореневском заводе низковольтной аппаратуры» и в петербургском «Компрессорном комплексе» он принял окончательное решение и подписал договор с «Фронтстепом».

К работам IT-компания приступила в сентябре текущего года. На реализацию проекта отведено 16 месяцев.

За это время подрядчику предстоит спроектировать и запустить в промышленную эксплуатацию корпоративную информационную систему управления предприятием. В качестве базового ПО будет использована система Infor ERP SyteLine 7v расширенной функциональности (extended ERP) — с поддержкой методологии оптимизации управления производством. С ее помощью планируется автоматизировать на предприятии работу с клиентами и поставщиками, логистику, производство, управленческий учет. Кроме того, ПО SyteLine будет интегрировано с действующей в «Рудгормаше» бухгалтерской системой.

Заказчик считает, что автоматизация должна «поставить сотрудников в определенные рамки, «запретив» выполнять неправильные, неоптимальные для всего бизнеса предприятия действия».

Г-н Лутовинов рассказал также, что в ходе работ планируется автоматизировать несколько десятков рабочих мест. Стоимость проекта он не назвал, сославшись на коммерческую тайну.

 

← август 2006 1  2  4  5  6  7  8  10  11 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!