На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-6 на главную / новости от 2006-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2006 г.

Corel станет доступнее

Корпорация Corel, специализирующаяся на разработке графического, мультимедийного и офисного ПО, представила на российском рынке новую программу лицензирования для образования, которая предусматривает значительные льготы как при покупке коробочных версий, так и в случае приобретения целого пакета лицензий на ПО для учебных классов.

Как утверждают представители корпорации, поддержка учебных заведений является одним из приоритетных направлений ее деятельности на территории России, Украины и других стран СНГ. Основные пользователи продукции компании — учащиеся.

В новой программе лицензирования предусмотрены различные схемы приобретения программных продуктов:

  • продажа студентам и преподавателям коробочных версий продуктов;

  • продажа лицензий на определенное количество рабочих мест с продуктами Corel DESIGNER Technical Suite 12 English, CorelDRAW Graphics Suite X3 English и Russian, Corel Ventura 10 English, Paint Shop Pro X English и Russian, Corel Painter IX.5 English и WordPerfect Office X3 English;

  • продажа лицензии на продукты Corel для учебных классов;

  • продажа лицензии целиком на учебное заведение.

Последние две схемы лицензирования предусматривают значительные льготы при покупке программных продуктов. Так, Corel предлагает лицензию classroom license на класс, состоящий из 15 учебных мест и места преподавателя, для следующих продуктов:

  • CorelDRAW Graphics Suite 12 Russian,

  • CorelDRAW Graphics Suite X3 English и Russian,

  • Painter IX.5 English;

  • Paint Shop Pro X English и Russian.

Рекомендованная цена лицензии для каждого из продуктов составляет 299 долл. (кроме Paint Shop Pro X, рекомендованная цена которого составляет 149 долл.).

Если количество учебных мест в классе превышает 15, для каждого из продуктов предусмотрена позиция EXTENSION +30, дающая право инсталляции продукта еще на 15 учебных мест. Цена EXTENSION +30 равна цене основной лицензии на первые 15 мест.

Но самым выгодным способом легализации программного обеспечения COREL для крупных институтов и университетов является приобретение лицензии CLL (Corel License for Learning) целиком на учебное заведение.

Данная лицензия разрешает использовать основные программные продукты COREL (CorelDRAW Graphics Suite, Corel DESIGNER Technical Suite, Corel Painter, Corel Paint Shop Pro и Corel WordPerfect Office) без ограничений в рамках данного учебного заведения. Цена лицензии зависит от общего числа студентов и преподавателей (1-1499, 1500-2999, более 3000) и составляет соответственно 1410, 5346 и 10869 долл. США.

Такая схема лицензирования не только значительно выгоднее покупки отдельных лицензий по количеству рабочих мест на отдельные продукты, но также проще и удобнее, поскольку отпадает необходимость учета количества лицензий. Кроме того, предусмотрена возможность бесплатного получения новых версий продуктов в течении трех лет с момента приобретения лицензии.

Более подробную информацию о правилах приобретения лицензий, а также ограничения и исключения можно найти на российском сайте корпорации в разделе ПО для образования.

 

← август 2006 1  2  4  5  6  7  8  10  11 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!