На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-6 на главную / новости от 2006-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2006 г.

Модернизируется КСПД “Ростелекома”

Компания “Ай-Теко” заключила договор на проведение работ по модернизации корпоративной сети передачи данных (КСПД) российского национального оператора дальней связи “Ростелеком”. Это позволит существенно повысить технический уровень КСПД, ее пропускную способность и обеспечит возможность работы с новыми ИТ-приложениями.

“Ростелеком” обладает крупнейшей в стране транспортной телекоммуникационной сетью связи протяженностью около 200 тыс. км и обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика страны. В рамках проекта пройдет модернизация сегментов ядра корпоративной сети оператора на базе оборудования фирмы Cisco Systems с учетом единых требований к центральным узлам КСПД филиалов компании в Москве и семи регионах.

Использование высокоскоростных каналов связи и создание дублирующих (резервных) соединений между объектами КСПД обеспечит более высокую пропускную способность, что положительно скажется на эффективности работы корпоративных приложений и повышении уровня отказоустойчивости и надежности функционирования самой системы.

Как сообщили в пресс-службе компании, работы по усовершенствованию ядра КСПД были начаты в мае нынешнего года и займут около девяти месяцев. За это время пройдет ее опытная эксплуатация, а также последующая доработка под конкретные потребности “Ростелекома”. В промышленную эксплуатацию в масштабах всей компании система войдет уже к концу 2006 года.

Решение о модернизации ядра корпоративной сети принято в целях повышения производительности и надежности функционирования телекоммуникационной инфраструктуры компании и обеспечения более высокого уровня управления информационными системами предприятия. В этом году в РФ началась демонополизация дальней связи, и в новых условиях “Ростелеком” не может не учитывать, что уровень ИКТ-обеспечения компании становится одним из главных факторов конкурентоспособности оператора.

“Модернизация внутренней сети передачи данных позволит существенно повысить эффективность работы филиалов с существующими и планируемыми к внедрению корпоративными информационными системами, — отметил директор департамента информационных технологий “Ростелекома” Андрей Баклыков. — Особую актуальность это приобретает в свете возрастающих потребностей структурных подразделений и филиалов компании в обмене большими объемами информации, вызванных активным развитием бизнеса”.

 

← август 2006 1  2  4  5  6  7  8  10  11 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!