На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-6 на главную / новости от 2006-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2006 г.

Новое ПО IBM упрощает создание портальных решений

В конце августа корпорация IBM объявила о выпуске нового сервера порталов WebSphere Portal Server, предназначенного для подразделений, которые планируют начать с реализации небольшого портального проекта, а затем развивать его, расширяя первоначальные технологические инвестиции. Этот сервер служит программной основой для создания приложений и сервисов для портала, который предоставляет единую точку входа для бизнес-пользователей, намеревающихся совместно использовать информацию вне зависимости от того, где она размещается.

Как считают в IBM, новый сервер порталов позволит упростить разработку и предоставление портальных компонентов благодаря применению сервисно-ориентированной архитектуры (SOA). Утверждается, что такой подход обеспечивает многократную эксплуатацию уже имеющихся технологических систем, более тесно связывая их с задачами бизнеса и тем самым способствуя повышению эффективности деятельности компании и сокращению затрат. Например, в систему центра обработки вызовов можно включить функцию поиска сотрудников или средства уведомления о присутствии, имеющиеся в решениях для мгновенного обмена сообщениями, таких как Lotus Sametime. Благодаря этому появляется возможность связать клиента, обращающегося повторно, с уже знакомым ему сотрудником сервисной службы.

Платформа WebSphere Portal Server использует интерфейс Web 2.0 на базе технологии AJAX, что, по мнению специалистов IBM, повышает производительность портала и помогает пользователям быстрее получать доступ к нужной информации.

В комплект поставки сервера входят основанные на стандартах приложения, которые с помощью популярных форматов файлов обеспечивают доставку Web-контента через каналы Real Simple Syndication (RSS).

Как утверждают разработчики, теперь платформа WebSphere Portal Server лучше интегрирована с приложениями Oracle, SAP, BEA и других поставщиков корпоративного ПО. Она обеспечивает доступ примерно к тысяче новых приложений, разработанных бизнес-партнерами и включенных в каталог IBM Portal Catalog, а также к популярным портлетам для коллективной работы (в том числе к портлету My Work, который обеспечивает доступ к средствам коллективной работы Microsoft Exchange, IBM Lotus Notes и IBM Lotus Domino) и системам мгновенного обмена сообщениями IBM Lotus Notes/Domino и Sametime Instant Messaging. Кроме того, сервер порталов имеет более широкие возможности индивидуальной настройки, в том числе новые правила, позволяющие отображать или скрывать страницы, и предлагает новые средства навигации с возможностью перетаскивания объектов мышью для динамического изменения компоновки страниц.

Компании, впервые развертывающие сервер портала, смогут впоследствии легко его расширять, включая другие решения семейства WebSphere Portal с использованием ПО WebSphere Portal Enable и WebSphere Portal Extend.

Сегодня предлагаются два варианта приобретения Portal Server: пакетами на 20 пользователей по цене 2,5 тыс. долл. за пакет или в расчете на один процессор по цене 50 тыс. долл. Оба варианта включают один год технической поддержки и сопровождения.

Стоимость IBM WebSphere Portal Enable составляет 95 тыс. долл. на один процессор, а IBM WebSphere Portal Extend — 130 тыс. долл. на один процессор.

 

← август 2006 1  2  4  5  6  7  8  10  11 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!