На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-5 на главную / новости от 2006-9-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 сентября 2006 г.

«Компас» приступил к внедрению собственной системы на дочернем предприятии «Спецмаша»

В понедельник, 4 сентября, петербургская компания «Компас» объявила о том, что в июле подписала договор об автоматизации управления на предприятии «Спецмаш нефте-газовое оборудование». Данный проект будет выполняться с помощью ERP-системы «Компас», поддерживающей MS SQL Server.

Предприятие «Спецмаш нефте-газовое оборудование» было образовано весной текущего года за счет выделения одного из направлений деятельности «Спецмаша», специализирующегося на разработке и производстве оборудования для нефтяной и газовой промышленности.

Как рассказал IT-daily главный эксперт «Компаса» Игорь Якобсон, формального тендера по выбору автоматизированной системы заказчик не проводил. Однако предприятием были рассмотрены как отечественные, так и зарубежные решения. Причем на окончательном этапе выбора оценивалась также система «Галактика».

По утверждению «Компаса», за первые две недели проекта ему удалось полностью ввести в эксплуатацию подсистему «КОМПАС: Управление персоналом», обеспечивающую учет кадров и расчет заработной платы. В настоящее время идет процесс внедрения подсистем «КОМПАС: Управление финансами» (автоматизация бухгалтерского и налогового учета) и «КОМПАС: Управление закупками, запасами и продажами» (учет материалов и комплектующих). После запуска производственного процесса должно начаться внедрение подсистемы «КОМПАС: Управление производством», реализующей стандарт MRP-II.

Г-н Якобсон рассказал также, что на сегодняшний день заказчиком приобретено около 10 лицензий ERP-системы.

Что касается намеченных сроков завершения проекта и его стоимости, то таких данных Игорь Якобсон предоставить не смог, сославшись на то, что по условиям договора намечена поэтапная реализацию проекта и его поэтапное финансирование по мере роста самого предприятия-заказчика. Причем это касается и увеличения числа автоматизированных рабочих мест, и внедрения новых подсистем с необходимой функциональностью.

 

← август 2006 1  2  4  5  6  7  8  10  11 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!