На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-5 на главную / новости от 2006-9-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 сентября 2006 г.

Хотите сократить время подготовки сложных отчётов?

Российская компания “ФОРС — Центр разработки” получила статус эксклюзивного дистрибьютора (на территории России и других стран СНГ) израильской фирмы ActiveBase, разработчика продуктов по оптимизации управления корпоративными приложениями, выполненными на базе СУБД Oracle. В частности, теперь ФОРС сможет предлагать своим клиентам ActiveKnowledge — базовый программный продукт, позволяющий, как утверждают его создатели, в несколько раз повысить производительность, безопасность и качество использования информационных систем, построенных на платформе Oracle.

ActiveKnowledge базируется на технологии Database Network Router (сетевой маршрутизатор баз данных) для клиент-серверной архитектуры. Этот продукт незаметно перехватывает SQL-запросы, идущие к базе данных, анализирует их и выполняет затем определенные действия. При этом входящие запросы могут быть обработаны, пропущены напрямую, либо запрещены в зависимости от ряда заранее выбранных условий, что якобы позволяет добиться максимальной производительности системы. При этом пакет ActiveKnowledge остаётся совершенно прозрачным — как для серверов БД, так и для внешних приложений.

Утверждается, что предлагаемое ПО может быть установлено как на сервер баз данных, так и на отдельно стоящий сервер менее чем за час, не вызывая простоев аппаратного комплекса и не требуя дополнительной настройки прикладных программ. Поддерживаются все версии баз данных Oracle, начиная с 7.3. и выше, на всех ведущих платформах (включая Windows, HP-UX, Solaris, AIX и Linux). Решение ActiveKnowledge совместимо с ПО PeopleSoft, Siebel, Oracle Apps, Business Objects, Cognos и т. д.

В качестве основного канала дистрибуции продукта будет использоваться партнерская сеть ФОРС, которая на сегодняшний день насчитывает свыше 200 компаний.

 

← август 2006 1  2  4  5  6  7  8  10  11 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!