На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-5 на главную / новости от 2006-9-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 сентября 2006 г.

У Avocent появился первый в ПФО региональный партнёр

Нижегородская интеграторская компания NS Labs стала первым в Приволжском федеральном округе (ПФО) официальным партнёром фирмы Avocent International, производящей KVM-коммутаторы различного уровня.

К сожалению, Avocent относится к числу фирм, не афиширующих свою партнёрскую сеть. Но известно, что ранее её дистрибьюторами в России стали ЛАНИТ (см. PC Week/RE, № 40/2003, стр. 14), Landata (онлайн-заметка от 23 апреля 2004 г.) и “Марвел” (PC Week/RE № 8/2005, с. 18).

В мире Avocent, судя по её европейскому сайту (страничка “Посредники”) выделяет пять типов партнёров, работающих с конечными пользователями:

  • консультанты (Consultants);

  • сетевые интеграторы (Network Integrators);

  • реселлеры (Resellers);

  • разработчики решений (Solution Developers);

  • системые интеграторы (System Integrators).

Что же касается нашей страны, то в ней столь узкая специализация пока не наблюдается. И зачастую одна и та же компания-партнёр выполняет все эти функции одновременно.

На вопрос о том, каким образом NS Labs будет осуществлять закупки продукции Avocent (напрямую или через дистрибьюторов), специалисты компании дали следующий ответ: “Каким образом мы будем закупать это оборудование — вопрос не принципиальный. Главное — это то, что теперь данное оборудование с необходимой технической поддержкой доступно и у нас в регионе”.

В рамках подписанного партнёрского соглашения стороны планируют реализовать ряд совместных проектов, нацеленных на улучшение взаимодействия центров обработки и хранения данных.

 

← август 2006 1  2  4  5  6  7  8  10  11 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!