На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-4 на главную / новости от 2006-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2006 г.

«Ростелеком» положился на «Ай-Теко»

В понедельник, 4 сентября, компания «Ай-Теко» объявила о том, что по итогам проведенного «Ростелекомом» тендера подписала договор на проведение работ по модернизации корпоративной сети передачи данных (КСПД) этого оператора.

Как следует из официального сообщения IT-компании, решение о модернизации сети «Ростелеком» принял в целях повышения производительности и надежности телекоммуникационной инфраструктуры и обеспечения высокого уровня управления информационными системами. КСПД «Ростелекома» обеспечивает взаимодействие семи региональных филиалов оператора.

В начале текущего года «Ай-Теко» разработала технический проект модернизации ядра КСПД. Это решение получило одобрение со стороны заказчика, что IT-компания считает дополнительным аргументом при выборе именно ее исполнителем работ по модернизации сети.

Теперь «Ай-Теко» намеревается провести модификацию сегментов ядра КСПД на базе оборудования производства компании Cisco Systems, с учетом единых требований к центральным узлам КСПД филиалов оператора в Москве и регионах. В рамках проекта исполнитель собирается создать прототип модернизируемой КСПД и провести его испытание, в том числе на отказоустойчивость при выходе из строя отдельных устройств или нарушений в работе каналов связи. После демонстрации функционирующего прототипа сети будут проведены консультации специалистов заказчика по работе с новым телекоммуникационным оборудованием.

Настройку оборудования и испытание подключений, имитирующих схему КСПД, «Ай-Теко» планирует выполнить в Москве, что, по ее мнению, позволит избежать технических проблем на этапе подключения оборудования в региональных филиалах «Ростелекома».

Завершить все работы по модернизации КСПД оператора подрядчик предполагает к концу осени текущего года.

Стоимость проекта в «Ай-Теко» не называют. По информации IT-daily, эта сумма превышает 2 млн $.

 

 Предыдущие публикации:
2006-03-16   «Ай-Теко» рассказала о том, что сделала в прошлом году
2006-04-28   «Ай-Теко» рассказала, почему стала лучшим партнером Hewlett-Packard

 

← август 2006 1  2  4  5  6  7  8  10  11 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!