На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-16 на главную / новости от 2006-3-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 марта 2006 г.

«Ай-Теко» рассказала о том, что сделала в прошлом году

В среду, 15 марта, компания «Ай-Теко» объявила некоторые итоги своей деятельности в прошлом году.

Так, по заявлению компании, ее оборот за отчетный период увеличился более чем на 80% и составил 212 млн $ (в позапрошлом году этот показатель составил 117 млн $, что было примерно на 37% больше 2003 года). Такое различие в росте финансовых показателей компания связывает с «существенным» увеличением количества заказчиков, а также доли внедрений систем комплексной автоматизации.

В числе прочего «Ай-Теко» выделила то, что в прошлом году начала предоставление услуг по поддержке оборудования таких производителей как Fujitsu Siemens Computers, Hitachi Data Systems и Cisco Systems. Оборот же российской компании по сервису и технической поддержке увеличился за отчетный период более чем в два раза и составил 20 млн $, из которых примерно половину принесли «чисто» сервисные контракты.

Еще одним из финансовых показателей, отмеченных «Ай-Теко», стал совместный бизнес с компанией Fujitsu Siemens Computers в области Unix-серверов и систем хранения данных. Его объем, по утверждению российской фирмы, составил десятки миллионов долларов. При этом, как рассказал IT-daily президент «Ай-Теко» Шамиль Шакиров, заказчиками, которым были поставлены решения указанного вендора, стали в частности Министерство внутренних дел и Федеральная миграционная служба.

В 2005 году на долю проектов, выполненных «Ай-Теко» в государственном секторе, пришлось 28% от общего оборота, на банки и финансовые структуры – 30%, промышленные предприятия — 30% (из них 13% — на нефтегазовые предприятия). Проекты для заказчиков из телекоммуникационного сектора составили 8% и на других отрасли пришлись оставшиеся 4%.

Среди своих госзаказчиков IT-компания назвала Высший арбитражный суд РФ, Федеральное казначейство, Росгидромет, МВД, ФМС, администрацию Вологодской области и пр.; в финансовом и банковском секторе — Сбербанк РФ (центральный аппарат и региональные отделения), Внешторгбанк, «Ингосстрах»; в промышленном секторе — «Русский алюминий», «Норильский никель», несколько нефтеперерабатывающих предприятий Башкирии («Уфанефтехим», «Уфимский НПЗ» и пр.), Литейно-прокатный завод; в телекоммуникациях — «Башинформсвязь», «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), «МегаФон», «Ростелеком», «Биллинговый центр».

Штат компании за год увеличился в полтора раза и по данным на январь текущего года составлял 450 сотрудников. Кроме того, в прошлом году компания начала региональную экспансию и открыла вне столицы три офиса: в Санкт-Петербурге, Перми и Уфе. Причем Шамиль Шакиров рассказал IT-daily, что компания не собирается останавливаться на этом и в текущем году планирует открыть еще несколько офисов.

Что же касается иных планов на текущий год, то «Ай-Теко» собирается вырасти в объеме своего бизнеса еще на 30-35% «гарантированно».

 В продолжение темы:
2006-04-28   «Ай-Теко» рассказала, почему стала лучшим партнером Hewlett-Packard
2006-09-04   «Ростелеком» положился на «Ай-Теко»
2007-05-21   «Ай-Теко» рассказала о достижениях прошлого года

 

← февраль 2006 10  13  14  15  16  17  20  21  22 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!