На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-1 на главную / новости от 2006-9-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 сентября 2006 г.

IBS разработала систему бюджетирования для “ИжАвто”

Компания IBS завершила проект по созданию информационно-аналитической системы бюджетирования на платформе Cognos Enterprise Planning для одного из ведущих автопроизводителей России “ИжАвто”.

Основная цель проекта — упрощение подготовки бюджетов разных уровней, упорядочение процедур сбора данных в рамках бюджетного процесса, снижение трудозатрат на формирование бюджета предприятия. Ранее бюджетные заявки более чем от 80 подразделений собирались сотрудниками планово-бюджетного отдела и казначейства вручную и консолидировались в виде операционных бюджетов по центрам финансовой ответственности и финансовых бюджетов предприятия. Этот процесс занимал много время, при этом возможности анализа бюджетной информации, в том числе сопоставление плановых и фактических финансовых показателей, были ограничены.

Созданная система бюджетирования, как утверждает исполнитель проекта, обеспечивает составление бюджетов на год, квартал и месяц. Автоматизированы формирование показателей операционных бюджетов по центрам финансовой ответственности (бюджеты продаж, производства, заработной платы и т.д.) и формирование финансовых бюджетов предприятия на основании согласованных операционных бюджетов.

Благодаря внедрению системы, которая охватила все структурные подразделения (в рамках проекта автоматизировано 30 рабочих мест), составление бюджетов предприятия вместо недели занимает теперь несколько минут. Сотрудники планово-бюджетного и финансового отделов получили дополнительные возможности анализа бюджетных параметров, а также сведений о фактическом исполнении бюджета. Кроме того, система поддерживает контроль версий бюджетов.

Особенностями решения являются примененная в нем методика анализа и сопоставления данных “план/факт”, а также глубокая детализации бюджетных данных (до уровня каждого цеха и отдела), что позволяет точнее рассчитывать и анализировать затраты и плановую себестоимость.

 

← август 2006 1  2  4  5  6  7  8  10  11 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!