На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-1 на главную / новости от 2006-9-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 сентября 2006 г.

Новые двухканальные медиаконвертеры Fast Ethernet для FiberDriver

Компания MRV сообщила о выпуске многофункциональных медиаконвертеров EM316SW-XY для платформы FiberDriver, поддерживающих такие приложения, как преобразование среды, резервирование оптического канала связи, работа в качестве повторителя или коммутатора.

Медиаконвертеры EM316SW-XY выполнены в виде однослотовых модулей для платформы FiberDriver. Устройства имеют два медных порта 10/100BaseT и два разъема для установки сменных оптических интерфейсов SFP. По заявлению разработчика конвертеры EM316SW-XY могут заменять собой как минимум пять ранее выпускавшихся конвертерных модулей для платформы FiberDriver, обеспечивая работу в следующих конфигурациях:

  • двойной медиаконвертер Fast Ethernet “медь-оптика”;

  • дедиаконвертер Fast Ethernet “медь-оптика” с резервированием оптического линка;

  • двойной повторитель “оптика-оптика” и “медь-медь”;

  • коммутатор с двумя медными и двумя оптическими портами (в этой конфигурации устройство является аналогом ранее выпускавшихся коммутаторов серии MS104).

Как отмечается в пресс-релизе регионального представительства разработчика, конвертеры EM316SW-XY оснащены функцией LIN (Link Integrity Notification), позволяющей отключать и восстанавливать сигнал на медном порту при возникновении проблем со связью на оптической линии, что обеспечивает нормальную работу сетевых устройств, работающих с такими протоколами резервирования как Spanning Tree или OSPF (Open Shortest Pass First). Устройства также поддерживают стандартный протокол FEFI (Far End Fault Indication), что обеспечивает обмен информацией о состоянии линка со всеми 802.3u-совместимыми устройствами.

Режимы работы конвертеров EM316SW-XY можно устанавливать с помощью переключателей, а также программно через любую SNMP-совместимую систему управления или в режиме командной строки (для этого в шасси, где размещен медиаконвертер, должен присутствовать модуль управления EM316LNXNM-OT; следует отметить, что модули EM316NM не поддерживаются).

 

← август 2006 1  2  4  5  6  7  8  10  11 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!