На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-25 на главную / новости от 2006-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2006 г.

«Связной» договорился с производителями трубок

Во вторник, 25 июля, компания «Связной» объявила о запуске проекта по кастомизации сотовых телефонов.

В рамках данной инициативы «Связной» планирует договориться со всеми известными* производителями мобильных телефонов о внесении изменений в программное обеспечение выпускаемых ими устройств. Изменения призваны упростить процесс загрузки мобильного контента и изменить дизайн экранных заставок, где должна фигурировать эмблема «Связного» и ссылки на рекомендованные компанией WAP-ресурсы.

По словам коммерческого директора группы компаний «Связной» Сергея Румянцева, к настоящему времени согласие на такое сотрудничество уже получено от большинства вендоров. Пять производителей — Motorola, Sony-Ericsson, Alcatel, Sagem и BenQ-Siemens — к июлю текущего года успели выпустить первые партии телефонов специально для «Связного».

По расчетам г-на Румянцева, до конца этого года будет продано порядка 500 тыс. кастомизированных трубок.

Реализация технических задач, касающихся внесения изменений в программное обеспечение телефонов, была поручена компании «Связной-Загрузка». (По информации IT-daily, в работе принимала учаcтие также фирма Reaxion, специализирующаяся на создании мобильных приложений.)

Вложения в проект в «Связном» не называют. Сергей Румянцев ограничился информацией о том, что суммы затрат намного меньше миллионов долларов, потраченных в свое время «Мобильными ТелеСистемами» на проект i-mode, который также ставил своей целью оптимизацию работы абонентов в интернете.

Окупить вложения в кастомизацию «Связной» рассчитывает за счет продажи мобильного контента, а также продвижения собственной марки и телефонов с расширенным функционалом. В будущем компания не исключает того, что стоить кастомизированные телефоны с расширенным функционалом будут несколько дороже стандартных, однако первые партии продаются по цене обычных моделей.

*В начале текущего года «Связной» прекратил прямые отношения с фирмами LG, Pantech и Fly и, судя по заявлению руководства компании, не планирует в ближайшем будущем возобновлять с ними сотрудничество.  

 Предыдущие публикации:
2005-09-16   МТС запустила i-mode

 

← июнь 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  31 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!