На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-23 на главную / новости от 2006-7-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июля 2006 г.

Merom тоже станет участником презентации Intel Core 2 Duo

При всей той суете, которая окружает процессор Core 2 Duo, Intel не намерена терять время, сосредоточившись исключительно на выпуске процессоров для настольных ПК.

Процессор для ноутбуков Merom, третья опора архитектуры Intel Core, также станет героем запланированной на четверг презентации в штаб-квартире Intel. Как сообщают осведомленные источники, компания расскажет подробности о своей стратегии брендинга и будущих системах на базе процессоров Merom, хотя сами чипы появятся позднее.

Три процессора основанные на новой архитектуре, образуют платформу самого конкурентоспособного семейства чипов Intel за многие годы. Компания уже выпустила серверный чип Woodcrest и кое-что рассказала о настольном процессоре Conroe. Тот и другой предназначены для рынков, где Intel уступала по производительности процессорам Advanced Micro Devices.

В своих процессорах для ноутбуков Pentium M и Core Duo Intel сохранила больше преимуществ, но у Merom будут дополнительные достоинства в области производительности и потребляемой энергии. Как и Conroe, он будет использовать бренд Core 2 Duo с номерами моделей в диапазонах 5000 и 7000, указывающих на производительность.

Intel уже начала поставлять процессоры Merom своим заказчикам-производителям ПК. Об этом сообщил генеральный директор Пол Отеллини на селекторном совещании, посвященном финансовым результатам компании за второй квартал, в среду. Системы с процессорами Merom, по словам источников, должны появиться к концу августа. 

 Предыдущие публикации:
2006-07-12   Назначена дата второго этапа выпуска Intel Core
2006-07-17   Intel Core 2 Duo произвел фурор

 

← июнь 2006 18  19  20  21  23  24  25  26  27 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!