На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-12 на главную / новости от 2006-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2006 г.

Назначена дата второго этапа выпуска Intel Core

Продолжая неистовое лето, Intel назначила дату выпуска своего процессора для ПК следующего поколения.

Презентация Core 2 Duo состоится 27 июля в штаб-квартире компании в Санта-Кларе (штат Калифорния). Чип, знаменующий собой окончание эры Intel Pentium, представят генеральный директор Intel Пол Отеллини и другие топ-менеджеры.

После шестилетней службы процессоры Intel класса Netburst уступают место процессорам Core. Последний из них, двухъядерный Pentium D, прекрасно справлялся со многими задачами. Но геймеры и пользователи высокопроизводительных ПК предпочитают ему Athlon 64 X2 от Advanced Micro Devices, а покупатели дешевых систем проявляют все больший интерес к недорогим процессорам AMD на противоположном конце шкалы производительности. Это сочетание позволило AMD занять в прошлом году лидирующие позиции на розничном рынке ПК, хотя недавно Intel все же вернула себе первенство.

Intel обещает, что процессоры Core 2 Duo обеспечат лучшую производительность при меньшей потребляемой мощности по сравнению с Pentium D. В четверг компания освободит обозревателей от соглашений о неразглашении и позволит им опубликовать результаты сравнения Core 2 Duo с процессорами AMD для настольных ПК. В начале года Intel говорила, что во втором полугодии семейство процессоров Core будет работать на 20% быстрее чипов AMD.

В центре внимания презентации 27 июля будет настольная версия Core 2 Duo с кодовым названием Conroe. Версия для ноутбуков Merom последует в августе. В июне Intel выпустила процессор Xeon 5100, серверную версию семейства процессоров с архитектурой Core.

«Ввиду переноса выпуска Vista на 2007 год это событие станет важнейшим для Intel и компьютерных компаний», — сказал представитель Intel Билл Киркос. Некоторые аналитики выражали опасения по поводу недостатка стимулов для покупателей ПК во втором полугодии. Теперь ожидается, что в фокусе маркетинговых усилий осеннего праздничного сезона будет технология Intel.

Во вторник Intel подтвердила также, что Montecito, первый двухъядерный процессор Itanium, выйдет 18 июля, как и сообщалось на прошлой неделе. 

 Предыдущие публикации:
2006-07-09   Intel готовит долгожданный дебют Montecito
2006-07-11   Intel восстанавливает свое лидерство в розничной торговле США
 В продолжение темы:
2006-07-17   Intel Core 2 Duo произвел фурор
2006-07-23   Merom тоже станет участником презентации Intel Core 2 Duo

 

← июнь 2006 7  9  10  11  12  13  14  15  17 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!