На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-9 на главную / новости от 2006-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2006 г.

Sun проявила смелость

На днях компания Sun Microsystems объявила о том, что заключила с администрацией подмосковного города Троицка соглашение о своем участие в создании Троицкого технопарка. В этом проекте, по утверждению зарубежной фирмы, она становится первой международной копрорацией-участником.

Согласно официальному сообщению Sun Microsystems, планируется, что первоочередной акцией ее сотрудничества станет открытие центра компетенции на базе Троицкого технопарка, что в свою очередь, сможет обеспечить «высокий уровень профессиональной экспертизы решений, консультационную и практическую поддержку крупных проектов по созданию и улучшению информационных систем как государственных организаций, так и коммерческих компаний».

Напомним, о создании в Троицке технопарка заговорили еще в прошлом году. Этот город первоначально даже является одним из пяти подмосковных «претендентов» на строительство ИТ-технопарка в рамках федеральной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере информационных технологий», подготовленной Мининформсвязи РФ. Правда, пока министерство планирует включить в программу технопарки в Черноголовке и в Дмитровском районе.

В свое время о намерении поучаствовать в Троицком технопарке заявили фирмы R-Style, «Крок», RBC, НКК, «АйТи», «Борлас», «Ай-Теко».

 

 Предыдущие публикации:
2005-09-20   Власти Черноголовки сделали ставку на создание технопарка со статусом ОЭЗ
2005-09-29   В расчете на госинвестиции подмосковные технопарки стараются подать себя красиво
2005-12-06   «Ай-Теко» намерена поучаствовать в создании троицкого ИТ-технопарка

 

← май 2006 5  6  7  8  9  12  13  14  15 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!