На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-6 на главную / новости от 2005-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2005 г.

«Ай-Теко» намерена поучаствовать в создании троицкого ИТ-технопарка

Во вторник, 6 декабря, компаний «Ай-Теко» объявила о том, что недавно подписала с администрацией города Троицка соглашение о намерениях, которое предусматривает участие московской фирмы в создании технопарка в названном городе.

Напомним, Троицк является одним из четырех подмосковных «претендентов»* на строительство ИТ-технопарка в рамках федеральной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере информационных технологий», подготовленной Мининформсвязи. О своем намерении участвовать в троицком технопарке ранее заявили фирмы R-Style, «Крок», RBC, НКК, «АйТи», «Борлас».

Как рассказали IT-daily в «Ай-Теко», прежде чем подписать названное соглашение, компания рассматривала возможность своего участия в других подмосковных технопарках: в Дубне, в Черноголовке и в Дмитровском районе. Однако администрация Троицка оказалась наиболее активной в плане налаживания сотрудничества, что и привело к подписанию вышеназванного соглашения.

В ходе создания данного технопарка «Ай-Теко» собирается предлагать свои ресурсы при реализации проектов, в которых может потребоваться компетенция компании. Московская фирма предполагает, что после запуска технопарка она будет привлекать к работе жителей Троицка. Пока же компания не собирается вкладывать какие-либо средства в данный объект, однако, как отметили сотрудники системного интегратора, «Ай-Теко» открыта к переговорам по поводу инвестиций в этот объект.

При этом московская фирма рассчитывает использовать ресурсы** технопарка в своей деятельности, поскольку в действующем офисе компании уже стало тесно. Кроме того, по соглашению с администрацией Троицка системный интегратор будет участвовать в двух проектах, реализация которых намечена на базе технопарка. Речь идет об организации Национального центра аутсорсинга и Российского центра развития инновационных технологий (подробнее об этих проектах читайте в ближайших выпусках IT-daily).

В «Ай-Теко» рассказали также, что в настоящее время компания ведет с городской администрацией переговоры о реализации конкретных работ по созданию технопарка.

*По словам сотрудников «Ай-Теко», троицкие власти особо не рассчитывают на привлечение госинвестиций в создание технопарка в рамках соответствующей программы Мининформсвязи. Администрация города делает основную ставку на частных инвесторов. Поэтому компания в любом случае будет участвовать в создании технопарка.

Напомним, в сентябре текущего года помощник главы Троицкой городской администрации Константин Попов заявил о том, что все заинтересованные в строительстве троицкого технопарка компании «не планируют делать конкретных инвестиций в данный проект без участия государства».

**К ресурсам технопарка «Ай-Теко» относит собственно инфраструктуру города, офисные и выставочные площади объекта, команды специалистов необходимой квалификации, лаборатории, высокоскоростной доступ в интернет и пр.

 

 Предыдущие публикации:
2005-09-20   Власти Черноголовки сделали ставку на создание технопарка со статусом ОЭЗ
2005-09-29   В расчете на госинвестиции подмосковные технопарки стараются подать себя красиво
 В продолжение темы:
2006-03-14   Правительство РФ утвердило программу создания семи технопарков в области высоких технологий
2006-06-09   Sun проявила смелость
2007-01-31   В Московской области станет двумя наукоградами больше

 

← ноябрь 2005 1  2  5  6  7  8  9  11  12 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!