На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-30 на главную / новости от 2006-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2006 г.

Ubuntu Linux достигла корпоративного уровня

На этой неделе разработчики популярного дистрибутива Linux Ubuntu планируют выпустить новую, поворотную версию своего ПО.

Выпуск новой версии Ubuntu, с кодовым названием Dapper Drake, запланирован на 1 июня. Она будет официально поддерживаться проектом в течение более длительного срока, чем предыдущие версии, — три года для настольных ПК и пять лет для серверов, вместо 18 месяцев для текущей версии 5.10 Breezy Badger, — и считается подходящей для корпоративного применения.

Выпуск Dapper Drake состоится после продления процесса разработки на полтора месяца с целью повышения надежности ПО. Обычно Ubuntu выпускает официальную версию каждые шесть месяцев. «В некоторых отношениях Dapper для нас первый. В частности, это первая версия Ubuntu «корпоративного качества», для которой мы намерены предложить очень длительную поддержку, — сообщил в марте сообществу разработчиков основатель проекта Ubuntu Марк Шаттлуорт. — Мне и другим очень хочется, чтобы Dapper гордо красовался среди традиционных корпоративных дистрибутивов Linux от Red Hat, Debian и SUSE как равный по качеству, поддержке и подаче».

Dapper Drake можно будет загрузить с веб-сайта Ubuntu.

 В продолжение темы:
2006-06-26   Вышла дружественная Windows настольная Linux
Обсуждение и комментарии
http://net.compulenta.ru/271001/
30 May 2006 9:50 PM
и что
ни слова!
ем енд енс что ли в отпуску
 

bash
31 May 2006 12:15 AM
>и что
>ни слова!

А какие тут слова? Новый принципиальный прорыв в области дистрибутивов linux, хоть каждый день сочиняй... Вышла новая утилитка gzip - "Теперь МЫ добились принципиально нового уровня в архивировании", вышло ядро 2.6.16.18 - "Нам впервые удалось первыми на планете прикрутить принципиально новое ядро", в фаерфоксе дыру пофиксили - "Мы дошли до принципиально новых высот в области 'браузинга'..."

Надоело уже. Лин как работал (с глюками, не всегда все с первого раза компилировалось, но он работал), так и работает. Ubix уже почти 30 лет не меняется, а тут... Развили треп.
 

Михаил Елашкин - imhoelashkin.com
31 May 2006 1:04 PM
Маркетологи на марше:
"гордо красовался среди традиционных корпоративных дистрибутивов Linux от Red Hat, Debian и SUSE как равный по качеству, поддержке и подаче"

Ребята, а что за претензии вы имели к скромному и застенчивому Биллу Гейтсу? )
 

iZEN - izenmail.ru
31 May 2006 2:49 PM
Да не, нормально всё. Прогресс есть.
(И фряшка из униксов подтягивается на десктопы — аж целых два законченных дистрибутива есть, а не конструктор "собери сам".)

Я, полный ламер в Линуксе, недавно три разных линуксовых дистрибутива попробовал с LiveCD (knoppix, blin, ALT): сразу настроил диалап, посёрфил в тырнете; фильмы и музыка оказались сразу доступны с NTFS-разделов (автомонтирование типа сработало); никаких драйверов устанавливать не пришлось — интегрированная аудиокарточка подцепилась на лету; русский язык поддерживается во всём. Командная строка в Линукс выродилась до уровня диалога "Выполнить" в Windows.

Так что можно постепенно перебираться на Линукс, если нет желания платить Билли за эфемерную лицензию.
 

Fhrb
31 May 2006 3:26 PM
>Командная строка в Линукс выродилась до уровня диалога "Выполнить" в Windows.

Ух ты! Еще бы кнопку "Пуск" прикрутить и подсунуть всем ламерам. Через год ни одного ламера не останется, все станут гордыми линуксойдами.

Надо будет Убунту поюзать.
 

Skull - sibskullmail.ru
1 Jun 2006 9:40 AM
2 Fhrb:
> Ух ты! Еще бы кнопку "Пуск" прикрутить и подсунуть всем
> ламерам. Через год ни одного ламера не останется, все станут
> гордыми линуксойдами.

http://www.kde-apps.org/content/search.php?search=Search&na me=kbfx
(пробелы убрать не забудьте)

> Надо будет Убунту поюзать.

Только потом не говорите, что весь Linux такой примитивный и глюкавый. :)
 

Чр
1 Jun 2006 11:06 AM
если командная строка выродится до диалога "выполнить"
Linuxoиты выродятся в ламеров for Windows.
 

Phoenix49
2 Jun 2006 1:46 PM
>Надоело уже. Лин как работал (с глюками, не всегда все с первого раза компилировалось, но он работал), так и работает. Ubix уже почти 30 лет не меняется, а тут... Развили треп.

В смысле?) A UBIX ? :) Лин как работал (без глюков и все компилилось с первого раза) так и работает. А то что реально, это то что на десктопах развивается. Лично у меня уже как год для маздая на диске места нет.
 

 

← апрель 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!