На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-26 на главную / новости от 2006-5-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 мая 2006 г.

«Микротест» построил часть сетевой инфраструктуры для «Салым Петролеум Девелопмент»

В четверг, 25 мая, компания «Микротест» объявила о первые итоги проекта по строительству систем связи на Верхне-Салымском и Западно-Салымском месторождениях компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» (СПД)*.

Согласно официальному сообщению «Микротеста», к реализации этого проекта IT-компания была привлечена в качестве генерального подрядчика в январе прошлого года. Работами предусматривалось строительство проводных систем передачи данных и телефонных сетей между объектами на разработанных участках нефтяных месторождений (расстояние между производственно-бытовыми объектами Верхне-Салымского и Западно-Салымского месторождений составляет около 40 км).

Как рассказал IT-daily руководитель отдела ИТ компании СПД Дмитрий Гуревич, с целью выбора генерального подрядчика проекта был проведен так называемый on-line аукцион. Участие в нем приняли примерно пять компаний, в числе которых, помимо победителя, были «Оптима» и «Verysell Проекты».

По ходу реализации первой стадии работ «Микротест» построил системы связи между временными объектами, расположенными на Верхне-Салымском и Западно-Салымском месторождениях. Параллельно с этим выполнялись и работы второй стадии — по объединению капитальных объектов месторождений.

Проект включал в себя проектирование сетей, поставку оборудования, монтаж и пуско-наладку. За прошедшее время подрядчик выполнил комплекс работ в базовом лагере (Верхне-Салымское месторождение), а также на узле подготовки нефти (Западно-Салымское месторождение) и пункте сдачи нефти (ЛПДС «Южный Балык») — были построены оптические магистрали, создана структурированная кабельная система, введены в эксплуатацию автоматические телефонные станции, установлены системы бесперебойного электропитания, а также осуществлены поставки активного сетевого оборудования. При реализации проекта в качестве технологической базы были использованы продукты компаний Cisco Systems, Ericsson, Eltek.

В настоящее время прорабатываются проектные решения для следующего этапа строительства систем связи на месторождениях Салымской группы.

Дмитрий Гуревич рассказал также, что в целом проект подобного рода конца не имеет, но его активная часть должна завершиться в текущем году. В рамках этой части предполагается создать от 500 до тысячи портов.

Что же касается стоимости проекта, то точные данные г-н Гуревич также не назвал. Он только отметил, что сумма исчисляется несколькими миллионами долларов.

*Компания «Салым Петролеум Девелопмент» (СПД) — совместное предприятие, созданное в 1996 году для освоения Салымской группы нефтяных месторождений. Учредителями СПД являются компании «Шелл Салым Девелопмент Б.В.» и НК «Эвихон».

 В продолжение темы:
2007-12-14   «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» вновь привлек «Микротест»

 

← апрель 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!