На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-14 на главную / новости от 2007-12-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 декабря 2007 г.

«Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» вновь привлек «Микротест»

В четверг, 13 декабря, компания «Микротест» объявила о том, что подписала с нефтеперерабатывающим предприятием «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» (СПД) соглашение на оказание услуг сервисной поддержки всей телекоммуникационной инфраструктуры СПД.

Как следует из официального сообщения IT-компании, на такой шаг предприятие пошло в целях оптимизации собственных ресурсов и повышения эффективности бизнеса в целом. Для выбора сервисного партнера «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» провело тендер. Причем, «Микротест» считает, что одним из факторов, сыгравших ключевую роль при выборе его в качестве поставщика названных услуг, стало «длительное плодотворное сотрудничество» компании с заказчиком в области проектирования и построения сетей и систем связи*.

По условиям подписанного соглашения, IT-компания взяла на себя обслуживание всего комплекса телекоммуникационного оборудования предприятия. В том числе цифровые АТС, активное сетевое оборудование, систему бесперебойного электропитания и структурированную кабельную систему. Общее число единиц техники, прописанной в контракте, составит более 160 штук. При этом «Микротест» должен обеспечивать локализацию и диагностику неисправностей, замену и ремонт неисправного оборудования, аварийное обновление ПО в круглосуточном режиме (время реакции — четыре часа по запросу) и предоставить заказчику доступ к «горячей линии» своего сервисного центра. Кроме того, контрактом предусмотрены работы по снятию рефлектограмм с волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) нефтеперерабатывающего предприятия.

Как рассказали IT-daily в «Микротесте», срок действия подписанного соглашения составляет два года. Стоимость данного контракта подрядчик озвучить отказался, отметив только, что цена аналогичных сервисных контрактов может варьироваться от 30 тыс. $ до 80 тыс. $.

*Напомним, весной прошлого года «Микротест» сообщал о том, что занимается строительством систем связи для «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.».

 

 Предыдущие публикации:
2006-05-26   «Микротест» построил часть сетевой инфраструктуры для «Салым Петролеум Девелопмент»

 

← ноябрь 2007 10  11  12  13  14  16  17  18  19 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!