На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-26 на главную / новости от 2006-5-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 мая 2006 г.

Оборот HDS превзошел темпы роста индустрии в России

На днях компания Hitachi Data Systems (HDS) объявила о некоторых результатах своей деятельности в России и странах СНГ за 2005 финансовый год (завершился 31 марта).

Так, оборот HDS в России и странах СНГ за отчетный период увеличился на 83% по сравнению с аналогичным показателем 2004 года и таким образом, «существенно превзошел темпы роста индустрии систем хранения в Росси в целом». Причем более 70% оборота пришлись на третий и четвертый кварталы 2005 финансового года, а объем бизнеса в последнем финансовом квартале 2005 года практически удвоился по сравнению с тем же периодом 2004 года.

Если же рассматривать «штучные» параметры, то по количеству поставленных систем результаты 2005 календарного года в 2,3 раза превысили показатели 2004 года. Основной рост при этом обеспечили модульные системы хранения — Adaptive Modular Storage (AMS) и Workgroup Modular Storage(WMS). В частности, число поставленных в прошлом календарном году модульных систем среднего уровня превзошло 280 штук, а их общая дисковая емкостью оказалась более 1 PB (в четыре раза превышает аналогичный показатель 2004 года).

Среди клиентов компании были предприятия из телекоммуникационного, финансового, государственного, нефтегазового секторов экономики.

При подведении итогов деятельности HDS назвала и своих лучших партнеров, которыми в различных номинациях стали: «Инфосистемы Джет», «РегионКом», «ТехноСерв А/С», ElsiTech (Казахстан), Kraftway, Verysell Distribution, СBOSS, «Ай-Теко».

Основными приоритетами на 2006 год компания определила для себя финансовый, государственный, телекоммуникационный, промышленный и транспортный сектора экономики, а также рынок розничной торговли. Также она намерена «еще более пристальное внимание» уделять регионам России и освоению рынка Украины, Узбекистана, Азербайджана и Казахстана. Кстати, на долю последней из названных стран СНГ в 2005 году пришлось около 10% бизнеса HDS в регионе.

Кроме того, компания наметила «существенное расширение» представительства за счет привлечения новых сотрудников, в частности для работы с клиентами и партнерами, осуществления предпродажных консультаций.

Одновременно с итогами деятельности HDS объявила и о назначении двух новых сотрудников: Павла Гуровского на должность менеджера по работе с партнерами и Андрея Фокина на должность консультанта по предпродажной поддержке.

До прихода в HDS г-н Гуровский работал менеджером по развитию бизнеса в компании «Терн» (специализируется на создании корпоративных информационно-аналитических систем) и отвечал за развитие отношений с клиентами в секторе ТЭК.

В свою очередь г-н Фокин ранее являлся сотрудником компании «Энвижн Груп» (Nvision Group), где занимал должность консультанта по сетям хранения SAN и осуществлял консультации в рамках ИТ-проектов.

 В продолжение темы:
2007-05-23   Российское представительство HDS подвело итоги
2007-09-11   Представительство Hitachi Data Systems усилило работу с партнерами

 

← апрель 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!