На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-24 на главную / новости от 2006-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2006 г.

Microsoft предлагает новые бета-версии Office и Vista

Microsoft намерена доказать, что она больше не выбивается из графика.

Во вторник производитель ПО объявил о своей готовности к более широкому тестированию Windows Vista и Office 2007. Компания обновила также версию серверной операционной системы нового поколения Longhorn Server.

Билл Гейтс назвал выпуск трех тестовых версий знаменательной вехой, отметив, что все три продукта впервые оказались в одной и той же точке цикла разработки. «Каждый из этих продуктов очень важен», — сказал Гейтс, выступив на конференции Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC) в Сиэтле.

Аналитик IDC Ричард Шим назвал это событие хорошим признаком того, что Microsoft соблюдает свой скорректированный график. «Им это просто необходимо», — добавил Шим, отметив, что после срыва нескольких сроков компания должна себя реабилитировать.

Выступая перед аудиторией из 3500 производителей оборудования, Гейтс озвучил также свою любимую идею о том, что следующей волной станут 64-битные компьютеры. Хотя сегодня много систем с 64-разрядными чипами, необходимое для них ПО и драйверы только начинают появляться на рынке. Компания постоянно использует эту конференцию, чтобы подтолкнуть производителей оборудования к разработке 64-битных драйверов.

Серверы быстрее переходят на 64-разрядные процессоры, в большой мере благодаря тому, что им требуется меньше драйверов. Гейтс повторил, что будущие серверные продукты, включая редакцию Windows Compute Cluster Edition, следующую версию Exchange и будущие серверные операционные системы для малых и средних предприятий с кодовыми названиями, соответственно, Cougar и Centro, будут выпускаться только в 64-битных редакциях.

Версии Beta 2 Vista и Longhorn Server уже доступны разработчикам и участникам технических бета-программ. Участники WinHEC также получат DVD с новым ПО. Программа Customer Preview Program, которая позволит попробовать Vista более широкому кругу ИТ-специалистов и любителей, начнется «в ближайшие недели». Beta 2 уже доступна для свободной загрузки на английском, французском, немецком, японском и испанском языках.

Microsoft анонсировала также проект по предоставлению производителям оборудования возможности создавать продукты на основе службы Windows Live. В январе, на выставке потребительской электроники, компания объявила, что Philips и Uniden проектируют беспроводной телефон со встроенным MSN Messenger. Во вторник Microsoft сообщила, что Motorola тоже работает над беспроводными телефонами, поддерживающими службы Windows Live.

Телефон Motorola будет «двухрежимным», то есть сможет работать и как традиционный телефон, и как интернет-телефон — при поддержке Verizon. Кроме того, этот аппарат будет показывать, находятся ли контакты в онлайне, и уведомлять пользователя о поступлении новых сообщений e-mail и интернет-пейджера.

Этим летом Microsoft планирует предложить комплект разработчика ПО, облегчающий производителям оборудования создание продуктов, взаимодействующих с Windows Live. 

 Предыдущие публикации:
2006-04-03   Microsoft оживляет рабочий стол
2006-05-19   Microsoft: готовьте свои системы для Vista
 В продолжение темы:
2006-05-29   Инструмент для проверки драйверов обещает уменьшить число сбоев
Обсуждение и комментарии
Банч
24 May 2006 12:23 PM
>Philips и Uniden проектируют беспроводной телефон со встроенным MSN Messenger
что-то я не понял прикола, давно уже на любой смартфон или телефон с явой можно поставить аську
а они что-то только разрабатывают ...
 

M&M's
24 May 2006 5:27 PM
Банч, я тоже обратил на это внимание... Какой нафиг МСН Мессенгер, если с любой трубы и так можно СМСку послать кому угодно? Нонсенс какой-то.
 

Валера
24 May 2006 5:36 PM
то есть сможет работать и как традиционный телефон, и как интернет-телефон

Вот о чем речь :-) А телефон чтоб говорить :-)
 

Валера
24 May 2006 5:38 PM
Выступая перед аудиторией из 3500 производителей оборудования, Гейтс озвучил также свою любимую идею о том, что следующей волной станут 64-битные компьютеры.

Из серии "открывая Америку" :-))
 

Валера
24 May 2006 5:40 PM
Версии Beta 2 Vista и Longhorn Server уже доступны разработчикам и участникам технических бета-программ. Участники WinHEC также получат DVD и новым ПО. Программа Customer Preview Program, которая позволит попробовать Vista более широкому кругу ИТ-специалистов и любителей, начнется «в ближайшие недели».

Фильм "Баллмер и семья пробуют Висту" :-))))
 

M&M's
24 May 2006 7:25 PM
2 Валера:
чем интернет-телефон отличается от обычного телефона? Тем, что сотовому оператору платить еще больше придется за интернет-канал? :-))
 

Chkalofff
24 May 2006 9:00 PM
2 M&M's:
Под интернет телефоном обычно понимается телефон, который скажем по wi-fi может совершать звонки через IP. Скажем ты находишся в зоне wi-fi и можешь делать Internet звонок, а не сотовый звонок, тем самым наоборот, экономя на сотовом операторе. Заявляется даже, что со времинем телефоны смогут сами прозрачно переключаться между режимами, выбирая аиболее дешевый звонок в данных условиях.
 

Andy
24 May 2006 9:36 PM
V kachestve "hot spot" dlya InetPhone mozshno ispol'sovat' ne tol'ko hot-spot Wi-Fi providera, no i svoi sobstvennii comp.
Esli on dostatochno sovremennii, i na nium stoit VoIP client tipa Skype/MSN Messenger and Wi-Fi receiver.
Nahodiyas',naprimer, u sebya v ogorode vi mozshete pogovorit' s drugom iz Ameriki bezplatno esli on tozshe izpol'zuet Skype ili novii MSN Messenger.
Vot o chiom rech v etoi statie.
 

Andy
24 May 2006 11:06 PM
Nado dobavit' chto "hot-spot" mozshet bit' ne tol'co comp, no otdel'noe ustroistvo. Eti devices zshiroco i davno isvestni i prodaiutsia. Radius deystviia "own hot-spot" uzshe dostigaet mili. Esli u vas est' Skype/MSN Messenger VoIP InetPhone, vi mozshete gulyat' u sebya po selu veselo boltaya s podruzshkoi iz Germanii.
Eto vam budet stoit' til'ko teh deneg, kotorie vi platite svoemu Inernet provideru.
 

M&M's
24 May 2006 11:17 PM
2 Сhkaloffff:
нууууу, это еще как посмотреть... По ценам. Может, вай фай коегде еще дороже обойдется. В Москве, например - совершенно точно :-))
 

Chkalofff
26 May 2006 1:51 PM
2 M&M's:
1) Эти телефоны проектируют не в москве, а в америке. А там идет все к тому, что во всех крупных городах будут развернуты city-wide бесплатные wi-fi сети.

2) В москве дофига бесплатныех wi-fi хотспотов. http://wifi.yandex.ru/where.xml
3) Похоже, что через некоторое время в москве тоже появится на этом рынке конкуренция. Например были разговоры, что корбина телеком планирует в москве поставить несколько тысяч хотспотов и тем, кто подключился к ним по выделенке дома, будет бесплатный доступ ко всех хотспотам.
 

M&M's
26 May 2006 8:25 PM
америка - понятно, а вот москва - сильно сомневаюсь, что московский телекоммуникационный бизнес, известный своей неумеренной жадностью, упустит возможность срубить баблоса на вайфае... Этого не может быть, потому что не может быть никогда (c)
 

 

← апрель 2006 19  21  22  23  24  25  26  28  29 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!