На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-31 на главную / новости от 2006-3-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 марта 2006 г.

Три территориальных банка СБ РФ нашли подрядчиков

На днях три территориальных банка Сбербанка России объявили итоги конкурсов на выполнение различных работ, имеющих отношение к информационно-телекоммуникационным технологиям (ИКТ).

Так, Северо-Западный банк СБ РФ нашел поставщика оборудования для модернизации аппаратно-программного комплекса (ПАК) на базе серверов HP9000 SuperDome и системы хранения данных HP XP 1024. Напомним, этот конкурс был объявлен 30 января текущего года и предусматривал, в частности, выбор компании, которая взялась бы организовать третий узел и увеличить дисковое пространство системы хранения данных уже существующего территориально распределенного двухузлового кластера под управлением ОС HP UX и СУБД Oracle.

По данным банка участие в конкурсе приняли три компании: «Бизнес компьютер центр», TopS BI и «Ай-Теко». Предпочтение же было отдано третьей из них.

Еще одним финансовым учреждением, огласившим итоги, стал Среднерусский банк СБ РФ, которому потребовались услуги в части создания и обслуживания двух волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), проложенных разными трассами между объектами в Москве и Химках.

Победителем этого конкурса была признана компания «Волс-Сервис». За право реализовать данный проект боролись еще пять фирм: «Строительная компания Телеком», «Инвестэлектросвязь» (дочернее предприятие «Корбины Телеком»), «Индустрия строительства связи», «Мастертел-Север» и «Телекоммуникационная компания Волсстрой».

И, наконец, третьим территориальным банком Сбербанка, объявившим результаты конкурса, стал Центрально-Черноземный банк СБ РФ. Его тендер заключался в выборе подрядчиков для выполнения работ по монтажу структурированных кабельных систем (СКС) в подразделениях финансового учреждения. Речь шла о реализации такого рода проектов на 81 объекте.

Как и предполагалось изначально, в этом конкурсе оказалось несколько победителей. В разных квалификациях ими стали пять компаний — «Cовтест», НПФ «Компьютерные сети», «КИТ-лаборатория», «Сократ-Интегро», «НТЦ АДА». Всего же в торгах, по утверждению банка, приняли участи 12 фирм.

 

 Предыдущие публикации:
2005-12-29   Два территориальных банка СБ РФ объявили три телекоммуникационных конкурса
2006-01-30   Северо-Западный банк СБ РФ задумал организовать третий узел и расширить дисковое пространство
2006-02-10   Центрально-Черноземному банку СБ РФ потребовались СКС

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!