На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-14 на главную / новости от 2001-8-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 августа 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

UMC испытывает GPRS

Киевский оператор UMC начал проводить тестовые испытания технологии высокоскоростного доступа в Интернет с помощью мобильного телефона GPRS.

Для внедрения GPRS в своей сети компания использует оборудование и мобильные телефоны Siemens. По оценкам специалистов, к началу осени данная система технически будет готова.

Второй оператор Украины, компания “Киевстар”, также объявила о намерении внедрить GPRS в своей сети.

Система CBOSSte внедрена в компании “Межрегиональный Транзит Телеком”

Компания “Межрегиональный Транзит Телеком” начала эксплуатировать автоматизированную систему анализа трафика CBOSSte. Данная система автоматизирует процесс сбора, аналитической обработки и наглядного отображения статистической информации о работе коммутационного оборудования сети связи.

CBOSSte предназначена для мониторинга трафика любых сетей связи и представляет собой систему анализа данных. Система основана на технологии OLAP (производства Oracle). Среди параметров, которые позволяет анализировать система, распределение трафика по направлениям на коммутаторе, по типам на коммутационном узле, по пунктам назначения и многие другие.

“Сотовая Связь Алания” инсталлировала комплекс систем абонентского сервиса

Компания “Сотовая Связь Алания” начала использовать комплекс систем абонентского сервиса Bercut. Работы по инсталляции завершила НПФ “Беркут”.

Модули Bercut PrePaid Service, Bercut Autoinformer и Bercut Messager полностью готовы к эксплуатации во Владикавказе.

Система Bercut PrePaid Service позволит экономить средства и время абонентов сети, а также даст возможность оператору ввести новые услуги.

Кроме того, абоненты получат актуальные сервисы автоинформирования о состоянии своего счета (Bercut Autoinformer) и оповещения (Bercut Messager).

В Ярославской области завершено строительство новой ВОЛС

АО “СеверТрансТелеком” завершило в Ярославской области строительство ВОЛС протяженностью 427 км.

Линия на основе технологий и оборудования Lucent проложена на участке Коноша — Обозерская — Архангельск.

Новая АТС Iskratel начала работу в Воронежской области

В городе Россошь (Воронежская область) завершился монтаж оборудования новой АТС на 5760 номеров. В настоящее время АТС эксплуатируется в тестовом режиме.

Новая станция Iskratel уральской сборки позволит обеспечить прирост сети более чем на 4000 номеров. Абонентам будут доступны 64 линии ISDN.

Городские таксофоны Южно-Сахалинска будут переведены на карточки

В Южно-Сахалинске с 1 сентября прекратится продажа металлических жетонов для таксофонов. Уже сегодня в городе эксплуатируется порядка 170 карточных таксофонов (всего в Южно-Сахалинске 275 таксофонов).

АО “Сахалинсвязь” планирует до 1 ноября заменить все городские таксофоны на карточные. Также увеличится общее количество таксофонов.

 

← июль 2001 8  9  10  13  14  15  16  17  20 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!