На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-14 на главную / новости от 2001-8-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 августа 2001 г.

Обзор новостей

Новая система торговли акциями Ittrade.Ru

Инвестиционная компания ITinvest и фирма Interface Ltd. объявили о завершении работ над новым проектом, предоставляющим возможность торговать акциями через Интернет — www.ittrade.ru.

Cистема торговли ITtrade основана на технологии тонкого клиента и реализована на базе ОС Linux и платформе Apache с поддержкой PHP.

Совместная разработка компаний ITinvest и Interface Ltd. протестирована и одобрена техническими специалистами ММВБ. Обмен информацией между торговой системой и клиентами защищен протоколом SSL. Длина ключа шифрования до 128 бит обеспечивает высокий уровень защиты.

Осенью этого года ITinvest планирует предоставить своим клиентам возможность осуществлять операции на крупнейших мировых биржах (NYSE, NASDAQ, AmEx). Счета клиентов компании застрахованы ведущим российским страховщиком ОСАО “Ингосстрах”.

Госструктурам легче будет строить Интернет-представительства

Компания “РосБизнесКонсалтинг” представила Info Government — набор услуг и программных продуктов, позволяющих министерствам, ведомствам и государственным унитарным предприятиям в кратчайшие сроки создать современный и мощный сайт с широкими возможностями по структурированному представлению данных федеральных органов исполнительной власти, а также нормативных и нормативно-правовых документов, по регулярному обновлению сведений о федеральных целевых программах и информации о положении дел во вверенных министерствам и ведомствам отраслях.

Набор услуг включает разработку концепции Интернет-сайта, создание дизайна, полное техническое воплощение, интеграцию с имеющимися системами и обеспечение безопасности согласно российским стандартам. Также предлагается мощная поисковая система, позволяющая найти любой документ, доступный на сайте.

“РосБизнесКонсалтинг” готов предоставить своих специалистов и взять на себя работы по сопровождению, обновлению и развитию созданного ресурса, в том числе обработку и размещение информации на сайте, предоставление новостей общеполитического и экономического характера с автоматическим обновлением и многое другое.

Terra Lycos выбирает IBM

В конце июля корпорация IBM и Terra Lycos, владелец портала Lycos, объявили о заключении двухгодичного соглашения, по которому IBM становится основным поставщиком серверов, ПО корпоративного уровня и услуг для всемирной инфраструктуры электронного бизнеса Terra Lycos. Cистемы IBM должны позволить сети Terra Lycos, принимающей в настоящее время около 100 млн. уникальных Web-посетителей каждый месяц, увеличить максимальное количество пользователей и значительно сократить операционные расходы.

Системы IBM составят основу глобальной инфраструктуры информационных технологий компании Terra Lycos, которая объединит Web-серверы, системы планирования ресурсов предприятия и управления отношениями с заказчиками. Terra Lycos также планирует разрабатывать новые технологии и приложения в сотрудничестве с учеными Исследовательской лаборатории IBM (Олмаден, шт. Калифорния).

Соглашение предусматривает поставку широкого спектра продуктов корпорации, в том числе: UNIX-серверов IBM eServer pSeries, серверов IBM eServer xSeries на платформе Intel с операционной системой Windows NT или Linux, ПО IBM, включая СУБД Informix, ПО для управления предприятием, IBM WebSphere и Lotus Notes.

Кроме того, директор Terra Lycos по информационным технологиям Тим Райт (Tim Wright) войдет в состав расширенного совета корпорации по электронному бизнесу (IBM Advanced e-Business Council) и группы представителей важнейших заказчиков IBM в области инновационных технологий электронного бизнеса, цель деятельности которой —в сотрудничестве с IBM выявить тенденции развития и проблемы электронного бизнеса.

InterStrada доставит покупки из зарубежных Интернет-магазинов

Чтобы помочь людям совершать покупки в Интернет-магазинах по всему миру, американская компания MFM создала службу www.InterStrada.com, которая помогает правильно оформить заказ и оплатить покупку, доставить ее в Москву (а если нужно, то и по России) и оформить груз на таможне.

Как утверждается, услуги InterStrada обходятся значительно дешевле по сравнению с доставкой товара самим магазином, а оформление заказа квалифицированными специалистами экономит время и нервы покупателей. Оплатить покупку можно с помощью систем Web Money, Money Gram, Anelik или Western Union, а вскоре это станет возможно с помощью кредитных карт.

Библиотека Мошкова торгует книгами

В конце июля на сайте библиотеки Мошкова открылся онлайновый книжный магазин “У Мошкова”.

Ассортимент магазина насчитывает более 15 тыс. наименований, курьерская доставка работает в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Калининграде.

В этой книжной лавке есть все необходимые для Интернет-магазина сервисы и возможности. Покупка книги осуществляется при помощи виртуальной “корзины”, анонсируются новинки, проводятся распродажи. Доставка по всей России, СНГ и миру осуществляется по почте наложенным платежом и с предоплатой. Виды оплаты: курьеру наличными, кредитной картой, WebMoney, CyberPlat, PayCash, KreditPilot.

Магазин “У Мошкова” создан в партнерстве с книжным магазином BuyBook.ru.

FREEnet — 10 лет

Одной из старейших российских сетей, FREEnet (network For Research Engineering and Education), исполнилось десять лет. Она была создана 20 июля 1991 г. как мультипротокольная сеть научных и образовательных организаций.

Использование наряду с TCP/IP других протоколов (NJE и X.25) было обусловлено существовавшими в то время ограничениями КОКОМ на использование TCP/IP-протоколов для соединения с компьютерными сетями СССР.

В настоящее время FREEnet является одним из ведущих российских сетевых операторов. Клиенты FREEnet — это корпоративные пользователи с повышенными технологическими требованиями, а также нуждающиеся в расширенном спектре телекоммуникационных услуг. Региональные отделения FREEnet функционируют в 14 регионах России и в Белоруссии.

На протяжении всего своего существования FREEnet была лидером в области внедрения новейших технологий (АТМ, видеоконференции, Интернет-вещание, новая версия IP и др.). В частности, FREEnet одной из первых у нас в стране приступила к переводу своей транспортной сети на новую версию Интернет-протокола и стала первой сетью России, которая в ноябре 1999 г. получила блок адресов IPv6 в RIPE.

Быстрому технологическому прогрессу сети способствовало ее участие в крупных международных (Европейский Союз, НАТО и др.) и российских программах и проектах. Следует упомянуть, что в настоящее время FREEnet — член проектного консорциума, создающего российский портал развития в рамках программы Всемирного Банка Development Gateway.

Системообразующую роль в создании и развитии FREEnet играет суперкомпьютерный центр Института органической химии РАН, на базе которого все эти годы функционировал центр управления FREEnet.

Не менее важным фактором, определившим успешное и устойчивое развитие FREEnet, является высокая квалификация и кадровая стабильность коллектива центра управления сетью. Все его ведущие специалисты работают здесь практически с момента создания сети.

 

← июль 2001 8  9  10  13  14  15  16  17  20 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!