На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-13 на главную / новости от 2001-8-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 августа 2001 г.

Обзор новостей

КИС Oracle внедрена на ЧМЗ

ЗАО “Объединенная металлургическая компания” и представительство корпорации Oracle в СНГ завершили очередной этап внедрения КИС Oracle E-Business Suite (Oracle Applications) на OАО “Чусовской металлургический завод” (ЧМЗ), производящем чугун, феррованадий, мелко- и среднесортный прокат для автомобилестроительных предприятий МПС, нефтегазового комплекса, черной металлургии и строительной отрасли.

Oracle E-Business Suite была выбрана после сравнительного анализа ряда предложений компаний — производителей ПО. Преимущества Oracle E-Business Suite, по мнению специалистов завода, — относительная простота внедрения и функциональные возможности, направленные на повышение эффективности управления производством.

В июле на ЧМЗ началась промышленная эксплуатация этой КИС. С ее помощью решаются задачи управления процессами материально-технического снабжения, планирования и контроля запасов, финансового контроля и расчетов с дебиторами/кредиторами, контроля отношений с заказчиками и поставщиками, сбыта готовой продукции и бухгалтерского учета.

В результате внедрения системы реорганизовано складское и весовое хозяйства, проведен реинжиниринг процессов работы с поставщиками и покупателями.

В настоящее время ведется подготовка к внедрению на ЧМЗ модуля информационной поддержки менеджмента Oracle Business Intelligence и к переходу на версию R11i Oracle E-Business Suite. На 2002 г. намечено внедрение системы подготовки и планирования основного производства на базе модулей Oracle Manufacturing с охватом всех основных цехов.

“Инталев” на “Балтике”

Консультационно-внедренческая фирма “Инталев” завершила разработку плана автоматизации процессов централизованных продаж в ОАО “Пивоваренная компания “Балтика””, призванного упростить доставку продукции и ее оплату региональными заказчиками.

После его реализации клиенты смогут оплатить продукцию в любом подразделении “Балтики” и там же получить товар.

Специалисты “Инталев” разработали несколько вариантов конфигураций информационных систем и соответствующих бюджетов, из которых руководство завода выбрало наиболее подходящий. Внедрение КИС начнется в сентябре 2001 г.

Семинар по управлению проектами

19 июля компания ПМСОФТ провела в Санкт-Петербурге выездной семинар “Корпоративные информационные системы управления проектами. Новые решения и возможности”, собравший около ста представителей организаций города и Северо-Западного региона, реализующих проекты в строительстве, атомной и тепловой энергетике, судостроении и нефтегазовой промышленности.

На семинаре рассказывалось о системах управления проектами фирмы Primavera Systems. Эти системы характеризуются модульным принципом, поддержкой виртуального участия в проектах (через Web-клиенты и мобильные устройства), возможностью бюджетирования и контроля за финансированием, ведением структуры проектов, документов, затрат, средствами управления рисками и т. д.

 

← июль 2001 7  8  9  10  13  14  15  16  17 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!