На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-13 на главную / новости от 2001-8-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 августа 2001 г.

Новости компаний

В “Классике” новый директор Департамента

Компания “Классика” (Classica CIS) объявила о назначении директором Департамента проектной дистрибуции Александра Пахомова, ранее занимавшего должность руководителя по работе с партнерами.

Новый директор работает в “Классике” более восьми лет, три из которых он занимался развитием дилерской сети компании, а теперь в его обязанности будет входить управление Департаментом, включающим отдел по работе с корпоративными клиентами, дилерский отдел, группe поддержки продаж и консультационный отдел.

Кроме того, г-н Пахомов будет отвечать за реализацию новой программы развития компьютерного бизнеса компании.

* * *

30 июля состоялось заседание совета директоров ОАО “Центральный Телеграф”.

В соответствии с решением этого органа председателем совета назначен А. В. Лопатин (заместитель генерального директора “Связьинвеста”), его заместителем избран В. А. Мартиросян (и. о. генерального директора “Центрального Телеграфа”), а секретарем совета стал Л. А. Державич (помощник генерального директора ОАО “ЦТ”).

* * *

Фирма ИНЭК проводит серию бесплатных семинаров по повышению квалификации специалистов страховых компаний, пользующихся разработанными ею программными комплексами серии “Страхование” (разработчик — фирмы “ИНЭК”) и оплативших услуги по сопровождению.

Занятия проходят в Институте компьютерных технологий. Эта дочерняя структура “ИНЭК” имеет лицензию Министерства образования РФ и государственную аккредитацию и является учебно-методическим центром Института профессиональных бухгалтеров России с 1996 г.

По окончании занятий слушатели семинаров получат свидетельства о повышении квалификации установленного образца.

* * *

“Парус-Башкортостан”, региональное отделение корпорации Парус, и военный комиссариат Башкирии подписали комплексный договор по автоматизации финансово-хозяйственной деятельности центрального и всех остальных 66 военкоматов республики.

Договором предусмотрены работы по автоматизации ведения бухучета, расчета заработной платы и денежного довольствия, системы сбора и анализа отчетности. Обучение сотрудников данных организаций начинается в августе в учебном классе регионального отделения “Парус-Башкортостан”.

В прошлом и нынешнем году программные продукты “Парус” уже взяло на вооружение несколько воинских частей и комиссариатов Приволжского военного округа, среди них — все военкоматы Самарской области. Здесь работы по автоматизации ведет региональное отделение “Парус-Волга”.

* * *

Hitachi Information Media Group сворачивает производство ЭЛТ на своих заводах в Японии, Сингапуре и Малайзии. Рассматривается возможность продажи соответствующих подразделений компании. В ЭЛТ-дисплеях Hitachi будут использоваться трубки других производителей.

* * *

Groupe Bull официально объявила о результатах своей деятельности за первые шесть месяцев текущего года. Общий доход за указанный отрезок времени составил 1,271 млрд. евро, что практически соответствует уровню аналогичного периода прошлого года.

Результаты отражают общую тенденцию замедления темпов роста в индустрии информационных технологий, которая наблюдается со второго квартала нынешнего года.

По региональным подразделениям компании наибольший рост продаж достигнут в Азии, Африке и Восточной Европе, где отмечено увеличение прибыли на 19% по сравнению с тем же периодом 2000 г.

“Алгоритм” завершил реорганизацию своего бизнеса

Информационно-маркетинговый консалтинговый холдинг Алгоритм Груп объявил об успешном завершении реорганизации корпоративной системы управления.

Решение о преобразовании структуры компании было принято в начале лета, когда она отмечала свое четырехлетие. В результате расширения существующих и развития новых направлений бизнеса определено восемь основных видов деятельности, которым структурно соответствуют информационное агентство, Web-студия, исследовательский центр, Интернет-издательство, консалтинговое агентство и др.

О сервере NonStop Himalaya — теперь на сайте Compaq

Московское представительство корпорации Compaq Computer сообщило, что на сайте www.compaq.ru открыт новый раздел, посвященный серверу Commpaq NonStop Himalaya — платформе, обеспечивающей как аппаратную, так и программную отказоустойчивость.

Для этой платформы характерны сбалансированная архитектура, постоянный контроль за целостностью данных, высокая производительность и ее линейный рост при увеличении количества процессоров от 2 до 4080.

 

← июль 2001 7  8  9  10  13  14  15  16  17 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!