На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-12-6 на главную / новости от 2000-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2000 г.

CPS в Ростове-на-Дону

В ноябре компания CPS, один из крупнейших российских дистрибьюторов ПО, и ее ростовский партнер "Южная софтверная компания" (ЮСК) провели в Ростове-на-Дону семинар, посвященный вопросам продажи и использования ПО компаний Borland, Corel, Lotus/IBM и Symantec.

В семинаре приняло участие около 250 специалистов (разработчиков, системных администраторов, дизайнеров и др.) из организаций юга России.

Сергей Орлик (Borland/Inprise) остановился на концептуальных основах создания распределенных прикладных систем и рассказал о предназначенных для этой цели продуктах и технологиях Borland - комплексе средств Borland Enterprise Solutions, который включает AppCenter, AppServer и VisiBroker, и межплатформном инструментарии разработчика Java-приложений Borland JBuilder.

Николай Дубовиций (IBM) представил возможности семейства Lotus Notes для автоматизации деятельности организаций, Татьяна Фирсова (Symanteс) познакомила присутствующих с комплектом средств, которые предлагает ее компания для защиты информационных систем. Аудиторию Вадима Ипатова, менеджера департамента CPS по поддержке продуктов Corel, в основном составляли дизайнеры, жаждавшие узнать о новинках комплекта Corel Draw 10.

По мнению директоров CPS Сергея Фенева и ЮСК Артема Кучинского, семинар оказался актуальным и успешным, полезным и для организаторов, и для специалистов ИТ.

Но учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в Ростовской области (см. "Ростов компьютерный"), возможно, имело смысл пригласить на него также руководителей подразделений ИТ, которые вместе с высшими менеджерами компаний определяют политику и расходы в области ИТ.

Им можно было бы представить ПО прежде всего с потребительской точки зрения, привести примеры его эффективного использования в России, дать подразделениям ИТ материалы для диалога с директорами организаций.

Эта идея вызвала небольшую полемику, но не была отклонена, и, возможно, через год ее в той или иной форме реализуют. Но кто поручится, что в следующем году экономическая ситуация в Ростовской области окажется столь же благоприятной?

 

← ноябрь 2000 1  4  5  6  7  8  9  12  13 январь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!